27/07/2017
3 августа в Пожарной Части № 4 благотворительный фонд «Синдром любви» при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве организует акцию #МЧСВОБЛАГО специально для детей и подростков с синдромом Дауна. Ее цель – научить ребят технике пожарной безопасности и помочь в адаптации к самостоятельной жизни в большом городе.
Визит начнется с экскурсии по самой современной и технически оснащенной оборудованием пожаротушения части. Проведет ее для детей с синдромом Дауна Сливенко Игорь Владимирович – капитан внутренней службы и начальник ПЧ-4. Юным гостям спасатели покажут технику и оснащение, расскажут, как происходит оперативный выезд, покатают их на пожарной машине с сиреной, облачат в настоящую форму и проведут учения. Мальчики и девочки смогут самостоятельно научиться тушить пожар под руководством отважных профессионалов Пожарной Части № 4.
Начало акции в 11.30.
Адрес ПЧ-4: метро Кунцевская, ул. Дорогобужская, 21.
24.09.2019
«Наш город глазами людей с синдромом Дауна»
1 октября в павильоне «Купол» московского парка «Зарядье» состоится открытие фотовыставки, составленной из снимков, сделанных людьми с дополнительной хромосомой
04.03.2019 16:10:00
«НУЖНА СМЕЛОСТЬ, ЧТОБЫ МЕНЯТЬ ЭТОТ МИР»
Павел и Анна Шустровы рассказали про варенье, любовь к детям и социальную ответственность за каждого, «кто не может за себя постоять»
Читать полностью →
09.06.2025
Открытый урок театральной мастерской
В «Синдроме любви» состоялся итоговый урок, в котором приняли участие молодые люди с синдромом Дауна, занимающиеся в театральной мастерской фонда.
Читать полностью →