О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Фонд «Синдром любви» представляет благотворительную акцию #МЧСВОБЛАГО
  27/07/2017

Фонд «Синдром любви» представляет благотворительную акцию #МЧСВОБЛАГО

Фонд «Синдром любви» представляет благотворительную акцию #МЧСВОБЛАГО
Фото: depositephotos

3 августа в Пожарной Части № 4 благотворительный фонд «Синдром любви» при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве организует акцию #МЧСВОБЛАГО специально для детей и подростков с синдромом Дауна. Ее цель – научить ребят технике пожарной безопасности и помочь в адаптации к самостоятельной жизни в большом городе.

Визит начнется с экскурсии по самой современной и технически оснащенной оборудованием пожаротушения части. Проведет ее для детей с синдромом Дауна Сливенко Игорь Владимирович – капитан внутренней службы и начальник ПЧ-4. Юным гостям спасатели покажут технику и оснащение, расскажут, как происходит оперативный выезд, покатают их на пожарной машине с сиреной, облачат в настоящую форму и проведут учения. Мальчики и девочки смогут самостоятельно научиться тушить пожар под руководством отважных профессионалов Пожарной Части № 4.

Начало акции в 11.30.

Адрес ПЧ-4: метро Кунцевская, ул. Дорогобужская, 21.

Еще по теме

  28.04.2026 «Синдром любви» присоединился к цифровой платформе «Участие» от Wildberries

Фонд стал частью цифровой платформы RWB «Участие» от Wildberries –пространства, объединяющего социальные и экологические инициативы.

Читать полностью →
  05.06.2019 Проект благотворительного фонда "Синдром любви" CYCLING VO BLAGO выиграл премию MarSpo Awards

Цель CYCLING VO BLAGO - сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна в нашей стране

Читать полностью →
  17.11.2017 В Москве пройдет международная конференция «Люди с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями: право на будущее»

Цель мероприятия – выработать рекомендации для работы по поддержке и развитию потенциала людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями, а также включению их в жизнь общества. 

Читать полностью →
Главная › Новости › Фонд «Синдром любви» представляет благотворительную акцию #МЧСВОБЛАГО