О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › «Гараж» приглашает посетителей с особенностями интеллектуального развития на цикл тренингов
  27/02/2017

«Гараж» приглашает посетителей с особенностями интеллектуального развития на цикл тренингов

«Гараж» приглашает посетителей с особенностями интеллектуального развития на цикл тренингов
Фото: музей «Гараж»

«С музеем на ты» - это специальный цикл тренингов, который разработали сотрудники музея «Гараж» для людей с особенностями интеллектуального развития. Занятия позволят посмотреть на то, что представляет собой музей, понять, как он устроен, увидеть, что музей не ограничивается выставочным пространством. Участники смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают в «Гараже», включая кураторов, смотрителей, сотрудников гардероба и архива.

Цель тренингов — дать людям с особенностями интеллектуального развития общее представление о трудоустройстве, о личных и профессиональных качествах людей, которые в будущем хотят устроиться на работу, об их обязанностях на примере музейной сферы.

Занятия будут проводиться в интерактивной форме и включать беседы с сотрудниками, игры, практические и творческие задания, которые участники будут выполнять индивидуально или в команде. Для лучшего запоминания информации участники будут получать адаптированные конспекты пройденного материала, подготовленные сотрудниками музея, которые каждый сможет самостоятельно дополнять записями или рисунками.

Первое занятия состоится 18 марта, завершится программа 29 апреля. Продолжительность урока – 1 час 45 минут, начало в 16.00. Цикл рассчитан на участников старше 18 лет и предполагает посещение всех четырех занятий. Необходима предварительная запись. Занятия бесплатны для посетителей с инвалидностью при наличии соответствующего документа.

Узнать подробности, расписание и записаться можно на сайте музея.

Еще по теме

  07.08.2026 Мини-футбол для людей с синдромом Дауна получил официальный статус в России

Комиссия при Министерстве спорта Российской Федерации приняла решение о внесении мини-футбола для людей с синдромом Дауна во Всероссийский реестр видов спорта.

Читать полностью →
  14.04.2017 Научный конкурс РГСУ: люди с синдромом Дауна могут работать в команде

На базе института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошел Всероссийский конкурс научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. Исследование студентов 4 курса факультета физической культуры РГСУ заняло первое место.

Читать полностью →
  29.06.2022 07:00:00 Особенный кофе, пожалуйста!

В Новосибирске на ул. Серебренниковской, 19, открывается кофейня с очень уютным и домашним названием «Шарлотка». Тут, действительно, по-настоящему рады всем, в том числе и работникам с синдромом Дауна. Кофейня стала первым в городе заведением, в котором в штате сотрудников есть люди с дополнительной хромосомой.

Читать полностью →
Главная › Новости › «Гараж» приглашает посетителей с особенностями интеллектуального развития на цикл тренингов