О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»
  07/07/2023

Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»

Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»

Онлайн-лагерь был создан для того, чтобы организовать летний досуг ребят с синдромом Дауна, дать им возможность интересно и с пользой провести время, узнать что-то новое, приобрести или закрепить полезные навыки и умения. А занятия в формате онлайн позволяли участникам присоединиться к мастер-классам и лекциям прямо из дома.

Лагерь проходил в две смены по пять дней: с 19 по 23 июня и с 26 по 30 июня. За это время в проекте приняли участие 20 ребят с синдромом Дауна в возрасте от 14 до 25 лет. На протяжении смен участники учились пользоваться камерой, делали свои первые фотоработы, узнавали много нового из интернета, собственноручно создавали настольные игры, расширяли свой список кулинарных рецептов, своими руками обновляли себе гардероб в технике «тай-дай» и обучались многому другому.

Волонтёрам и специалистам дружественных фондов удалось создать для всех участников лагеря невероятно комфортную и позитивную атмосферу с очень насыщенной и интересной программой. Надеемся, что это время станет для ребят с дополнительной хромосомой одним из самых ярких впечатлений этого лета.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Еще по теме

  05.02.2021 Доброе дело в несколько кликов

Фонд «Синдром любви» присоединился к благотворительному сервису сайта mos.ru. Теперь жителям Москвы будет ещё проще помогать детям с синдромом Дауна

Читать полностью →
  05.06.2019 В Казани прошли Всероссийские состязания по плаванию среди детей с синдромом Дауна

В течение двух дней в соревнованиях принимали участие 100 детей из 20 регионов страны

Читать полностью →
  07.05.2019 Участники фестиваля ROSA RUN помогут людям с синдромом Дауна отправиться на соревнования по мини-футболу

Со 2 по 5 мая в Сочи прошёл один из крупнейших спортивных праздников этого года – Фестиваль бега ROSA RUN

Читать полностью →
Главная Новости Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»