О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»
  07/07/2023

Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»

Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»

Онлайн-лагерь был создан для того, чтобы организовать летний досуг ребят с синдромом Дауна, дать им возможность интересно и с пользой провести время, узнать что-то новое, приобрести или закрепить полезные навыки и умения. А занятия в формате онлайн позволяли участникам присоединиться к мастер-классам и лекциям прямо из дома.

Лагерь проходил в две смены по пять дней: с 19 по 23 июня и с 26 по 30 июня. За это время в проекте приняли участие 20 ребят с синдромом Дауна в возрасте от 14 до 25 лет. На протяжении смен участники учились пользоваться камерой, делали свои первые фотоработы, узнавали много нового из интернета, собственноручно создавали настольные игры, расширяли свой список кулинарных рецептов, своими руками обновляли себе гардероб в технике «тай-дай» и обучались многому другому.

Волонтёрам и специалистам дружественных фондов удалось создать для всех участников лагеря невероятно комфортную и позитивную атмосферу с очень насыщенной и интересной программой. Надеемся, что это время станет для ребят с дополнительной хромосомой одним из самых ярких впечатлений этого лета.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Еще по теме

  25.10.2017 Подростки с синдромом Дауна приняли участие в модном показе Bezgraniz Couture™

В Москве на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia социально-предпринимательский проект Bezgraniz Couture™ в четвертый раз представил коллекцию одежды Dress For Success для людей с инвалидностью. В этот день состоялся дебют ребят с синдромом Дауна в качестве моделей. 

Читать полностью →
  30.07.2018 Андрей Кавун: «История с детьми очень чувствительная всегда»

О том, почему для сильных людей важно заниматься не только спортом, но и благотворительностью, журналисту фонда «Синдром любви» Анастасии Шерман рассказал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Читать полностью →
  21.09.2020 Команда «Атлет во благо» собрала 46 тысяч рублей на Московском марафоне в минувшие выходные

Собранные средства будут потрачены на психологическую помощь и адаптацию семей с детьми с синдромом Дауна. Как признаются родители особенных детей, именно психологическая помощь необходима больше всего с самого рождения ребенка

Читать полностью →
Главная Новости Итоги работы онлайн-лагеря «Познавай мир»