16/09/2020
В детском забеге в Самаре примут участие дети с синдромом Дауна, подопечные Самарской областной общественной организации «Организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей "Самарские солнышки"». Детский забег 18 сентября станет по-настоящему инклюзивным, на старт выйдут 10 ребят вместе со своими родителями.
Вместе с большим триатлоном IRONSTAR в Самару приходит и детский забег-спутник для самых маленьких спортсменов. По доброй традиции детский забег STARKIDS является благотворительным, и часть стартовых взносов направляются в фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви». Во всех городах, принимающих триатлонные старты серии IRONSTAR, команда организаторов и фонд «Синдром любви» приглашают пробежать свою дистанцию и особенных ребят. «Самарские солнышки» — давний друг и партнер фонда «Синдром любви», участник всероссийского проекта «Атлет во благо».

Соревнования IRONSTAR уже 5-й год проходят в самых спортивных городах России, включая Казань и Сочи. В этом году к списку городов добавляется и Самара. В рамках спортивных выходных развлечение найдется не только для любителей триатлона — 18 сентября стартуют детский и женский забеги. 19 сентября триатлеты выйдут на старт на двух дистанциях: так называемой “полужелезной” (1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21.1 км бег) и олимпийской (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег).

Фонд «Синдром любви» третий год является благотворительным партнёром IRONSTAR и находит большую поддержку среди триатлетов-любителей, которые с удовольствием регистрируют детей на STARKIDS, вносят дополнительное пожертвование по кнопке при регистрации, а также становятся атлетами во благо и открывают свой собственный сбор средств в поддержку программ для людей с синдромом Дауна.
04.02.2021
Отчет о проведении социологического исследования «Отношение населения России к людям с синдромом Дауна»
БФ «Синдром любви» провёл социологическое исследование на тему «Отношение населения России к людям с синдромом Дауна»
Читать полностью →
05.03.2018
Константин Федоров - риелтор во благо
Константин Федоров – руководитель компании «Проспект-Недвижимость» в Санкт-Петербурге и новый благотворитель фонда «Синдром любви».
Читать полностью →
07.12.2018
«У меня синдром Дауна, но родители нашли мне тренера и модельное агентство»
Врачи сказали родителям Челси Уорнер, что у их дочери синдром Дауна и у нее всю жизнь будет слабый мышечный тонус. Но упрямая девочка не сдавалась и дважды победила на всемирной Специальной Олимпиаде. Теперь Челси строит модельную карьеру. Девушка рассказала порталу «Love What Matters», как смогла добиться успеха несмотря на диагноз.
Читать полностью →