В течение месяца эксперты фонда делились практическими знаниями и современными подходами, которые помогают родителям и специалистам поддерживать речевое развитие ребёнка на разных этапах. Чтобы полезные материалы всегда были под рукой, собрали ключевые темы всех встреч в единый дайджест. В него вошли вебинары: • об особенностях физиологии детей с синдромом Дауна и их влиянии на развитие речи; • о закономерностях развития общения и речи в раннем возрасте; • об особенностях развития детей с синдромом Дауна с учётом фенотипа и подходах к работе с ними; • о формировании экспрессивной речи – от гуления до первых слов, в том числе с использованием жестов; • о развитии активного словаря и стимуляции речевой активности; • о развитии импрессивной речи и слухового внимания ребёнка раннего возраста; • о формировании импрессивного словаря на разных этапах с помощью специальных методов; • о цифровых помощниках в развитии речи. Серия вебинаров стала важным ресурсом для семей и специалистов, которые сопровождают детей с синдромом Дауна, помогая выстраивать системную и эффективную работу по развитию речи. Все материалы остаются в открытом доступе, чтобы к ним можно было возвращаться в любое время и применять полученные знания на практике. Следите за нашими анонсами, впереди новые встречи с экспертами и ещё больше полезного контента для поддержки семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.
Саше Зобнину 24 года. В прошлом - серьезное увлечение тяжелой атлетикой, пока не закрылся тренажерный зал. С тех пор молодой человек предоставлен самому себе. Хорошо, что недавно в Кирове открылся клуб для людей с ментальными нарушениями. Это единственное место, где с ребятами с особенностями развития занимаются. А еще у Саши есть Кумир. Именно так, с большой буквы. Статус обязывает.
5 августа Алина Ромашова совершит свой первый благотворительный поступок в поддержку детей с синдромом Дауна – пробежит 34 км по пересеченной местности в предгорьях Эльбруса. Перед собой Алина поставила цель собрать 295 976 рублей на коллегиальные консультации для семей с детьми с синдромом Дауна до 3 лет. С
Юлия Лавричева обращается ко всем друзьям фонда «Синдром любви» с просьбой продолжать поддержку
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.