Лада в гостях у «Лады»

  11/01/2018

Лада в гостях у «Лады»

Лада в гостях у «Лады»

#ХОККЕЙВОБЛАГО продолжается 

Хоккейный клуб «Лада» решил присоединиться к совместной акции «Хоккей во благо» фонда «Синдром любви» и Федерации хоккея России в поддержку людей с синдромом Дауна. 10 января 2018 года ХК «Лада» пригласил на тренировку хоккеистов перед их матчем с ЦСКА 10-летнюю девочку Ладу. Она учится в обычной школе и болеет за «Ладу». 

Девочка подготовила для игроков, тренеров и сотрудников клуба подарки – календари на 2018 год с рисунками детей, которым помогает фонд «Синдром любви». Но прежде, чем вручить их, сказала несколько теплых слов в адрес команды. 

- Поздравляю вас с Новым годом, желаю, чтобы вы обходились без травм, чаще выигрывали и, главное, чтобы «Лада» продолжала играть в КХЛ, - заметила Лада, и ее заключительные слова утонули в одобрительном стуке клюшек хоккеистов и тренеров команды. 

В ответном слове капитан «Лады» Сергей Соин пригласил Ладу посетить домашний матч нашей команды в Тольятти, и вручил ей игровой свитер с номером «63» и автографами всех хоккеистов и тренерского штаба. Кстати, Лада с мамой Натальей пообещали постараться приехать в гости уже совсем скоро – 18 января на матч против «Сибири». 

Планируется, что в рамках этой встречи ХК «Лада» продолжит участие в акции «Хоккей во благо», и переведет часть заработанных средств на счет фонда «Синдром любви», чтобы у Лады и других ребят с синдромом Дауна было больше возможностей для полноценной жизни в мире, где их готовы принимать такими, какие они есть. И, конечно же, любить хоккей, жить им и болеть за «Ладу»! 

Ну а команда после этого визита Лады накануне тяжелейшего матча с ЦСКА получила дополнительные положительные эмоции, которые, надеемся, помогут игрокам на льду во встрече с одним из лидеров КХЛ.

Еще по теме

  03.12.2025 Фонд «Синдром любви» провел благотворительное спортивное мероприятие «Сайклинг во благо»

30 ноября в студии Rock the Cycle состоялась спортивная веловечеринка «Сайклинг во благо»

Читать полностью →
  23.05.2018 Студия «Танцующий дом» приглашает на праздничный концерт

29 мая в преддверии Дня защиты детей в Москве состоится инклюзивный праздник «Мы вместе». Это будет большой сольный концерт студии «Танцующий дом» и праздник со множеством мастер-классов и сюрпризов. 

Читать полностью →
  05.03.2024 Стартовала благотворительная акция "Пас добра"

«Синдром любви» запускает акцию «Пас добра» для поддержки программ адаптивного футбола

Читать полностью →