«Листопад добра» продолжается!

  02/10/2020

«Листопад добра» продолжается!

В эти выходные мы все традиционно отмечаем день учителя! А к 1 сентября мы запустили одну из самых наших любимых и теплых акций осени - Листопад добра

Каждый год мы собираем пожертвования, чтобы помочь ребятам с синдромом Дауна учиться. Сейчас все занятия проводятся онлайн.

Эти средства идут на развивающие занятия, после которых многие особенные ребята могут пойти даже в обычные школы. Сейчас 20% таких ребят в регионах не посещают ни школу, ни детский сад.

 2.jpg

 

За сентябрь мы собрали 53840 рублей из необходимых 500 000 рублей. Наша раскраска с кленовыми деревьями уже стала заполняться разноцветными красками. Нераскрашенных листьев тоже пока достаточно, и каждый желающий может сделать пожертвование, раскрасив понравившийся листок. Каждый листок стоимостью от 250 рублей - это одно занятие со специалистом для особенного ребенка. 

Чтобы сделать пожертвование, перейдите на страницу акции, выберите рощу, дерево и подарок, исходя из суммы пожертвования.

 4.jpg 

Сборы ребенка в школу в этом году в среднем обошлись родителям в 19-25 тысяч. Для детей с синдромом Дауна необходимы еще и развивающие занятия - на них ребят учат не только разговаривать, читать и считать, но и вести себя в обществе и завязывать шнурки. 

41.jpg 

Эти занятия наш партнерский фонд «Даунсайд Ап» предоставляет бесплатно. А средства на такую учебу для особенных ребят собирает фонд «Синдром любви». Спасибо, что помогаете нам помогать.

 

Еще по теме

  20.10.2020 Рассказываем о том, как воспитывают и развивают малышей с синдромом Дауна на другом конце света - в Новой Зеландии

Наша подписчица в Инстаграм Катя Винсент 28 лет прожила в Санкт-Петербурге, а сейчас живет в Новой Зеландии вместе с мужем и двумя сыновьями. Младший из мальчиков, двухлетний Эйден родился с синдромом Дауна

Читать полностью →
  05.02.2021 Доброе дело в несколько кликов

Фонд «Синдром любви» присоединился к благотворительному сервису сайта mos.ru. Теперь жителям Москвы будет ещё проще помогать детям с синдромом Дауна

Читать полностью →
  16.01.2020 Мы запустили новый проект «Двигайся!»

Вчера прошло первое занятие адаптивной физкультурой с элементами ЛФК (лечебной физкультуры) для детей 7-10 лет с синдромом Дауна в рамках проекта «Двигайся!»

Читать полностью →