Люди с синдромом Дауна участвуют в благотворительном забеге «Спорт во благо»

Люди с синдромом Дауна участвуют в благотворительном забеге «Спорт во благо»

24/05/2019
Люди с синдромом Дауна участвуют в благотворительном забеге «Спорт во благо»
25 мая в Измайловском ПКиО пройдет традиционный благотворительный забег «Спорт во благо». Вместе с любителями бега на старт выйдут и молодые люди, и даже дети с синдромом Дауна. Организатором забега является Благотворительный фонд «Синдром любви», все средства будут направлены на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна в нашей стране.  

Мероприятие собирает более 500 неравнодушных любителей бега из Москвы и ближайшего Подмосковья. Финишеров ждут медали из рук волонтёров, особым счастливчикам повезёт получить медаль из рук Гелены Топилиной, российской синхронистки, олимпийской чемпионки Рио-2016, трехкратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы.  

Разминку для североходцев проведет Татьяна Калмыкова, двукратная чемпионка мира по спортивной ходьбе, победительница Кубков мира в личном и командном первенстве, обладательница мирового рекорда на дистанции 5000 м.

Настоящими героями этого дня станут подростки и молодые люди с синдромом Дауна. И с каждым годом бегунов среди них все больше. Эти ребята и их родители – неиссякаемый источник мотивации.  

Андрей Востриков - шестикратный чемпион Специальных олимпийских игр 2007 года в Шанхае. Летом 2015 года на специальных Олимпийских играх в Лос-Анджелесе Андрей взял шесть золотых и одну серебряную медали, а осенью того же года стал абсолютным чемпионом на Чемпионате мира среди людей с синдромом Дауна. За свою спортивную карьеру Андрей завоевал более 100 медалей. 



Андрей - спортсмен-гимнаст с синдромом Дауна. Трехлетнего Андрея привел в гимнастику отец, мастер спорта по спортивной гимнастике. Когда Андрею исполнилось 14 лет, в Воронеже открылась секция адаптивной физкультуры. Тренеры увидели в юноше способности и взяли его. Андрей Востриков - один из первых россиян с синдромом Дауна, начавших профессионально заниматься спортивной гимнастикой.  

Участие Станислава Богданова в забегах фонда «Синдром любви» - хорошая традиция. Стас начинал бегать с небольших расстояний под присмотром тренера, которого помог найти ему фонд. Теперь Стасу покоряются все большие и большие дистанции. Год назад Стас пробежал свои первые 5 км. 

Слева - Станислав Богданов, спортсмен с синдромом Дауна

Впервые в забеге примет участие 9-летний Илья Ерофеев из города Щёлкова. Они и раньше с мамой Ларисой приезжали на забег в качестве волонтёров – вручали медали участникам, помогали на награждении, поддерживали на дистанции.  

Лариса Ерофеева рассказывает, почему для них важно приезжать на забег и принимать в нем участие: «Участие ребят с синдромом Дауна в забеге «Спорт во благо» наравне со всеми - знаковое событие. Мы приезжаем с нашими детьми, и люди видят, что мы не спрятаны, что мы живём, ребята занимаются спортом, тренируются, общаются, развиваются. Мы живём полноценной и насыщенной жизнью, в которой много событий».  

Илья – настоящий спортсмен, он тренируется почти ежедневно в специальных группах по плаванью и теннису, увлекается футболом. На областном турнире по плаванью Илья получил свою первую бронзовую медаль. 

И, конечно, мы все будем болеть за нашего маленького талисмана команды "Атлет во благо" на Абсолют Московском марафоне в сентябре 2018 года Васю Булгакова (#ВасяКлёвыйЧел). Вася участвует в забеге не первый раз, хотя когда-то он делал это вместе с папой и в коляске!


Забег «Спорт во благо» - доброе, душевное мероприятие для всей семьи, где каждый может не только пробежать во благо, но и убедиться, что благотворительность работает и даёт свои результаты.  

Для взрослых участников доступны дистанции: 3 км, 5 км, 10 км, 15 км, 20 км. Костюмированный забег Fun Run – 300 метров. Дети до 5 лет пробегут без определения победителей свои первые 50 метров. Детям старше доступны дистанции – 300 м, 600 м, 3 км и 5 км. Для североходцев доступны  3 км и 5 км. 
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!

×
Подпишите декларацию
этических принципов
оказания услуг людям
с ментальными особенностями
1 принцип — уважение к достоинству личности человека с ментальными особенностями;
2 принцип — компетентное оказание услуг таким людям;
3 принцип — соблюдение принципа добропорядочности;
4 принцип — поддержка людей с ментальными особенностями и их семей.
Читать подробнее про Декларацию
Введите свои контактные данные:
Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных ОТПРАВИТЬ