Мечты детей с синдромом Дауна глазами художника

Мечты детей с синдромом Дауна глазами художника

01/06/2020

дети мечта.jpg

День защиты детей - особенной важности день для всех. День-напоминание о том, что детей нужно оберегать, любить, исполнять желания и помогать мечтать, а потом и воплощать эти мечты в реальность. Всегда и каждый день. К этом дню совместно с талантливым художником-иллюстратором Ксенией Шаоршадзе мы подготовили и проиллюстрировали истории, чтобы рассказать всем о мечтах детей с синдромом Дауна. Все истории вы можете найти в соцсетях по хештегу #МечтыДетейГлазамиХудожника

Необязательно быть волшебником, чтобы исполнять мечты. Ребята-мечтатели все посещают разные занятия в Центре сопровождения семьи Благотворительного фонда «Даунсайд Ап», именно они помогают ребятам быть ближе к их мечте.

Настя в свои 6 лет хочет отправиться в Африку. Почему?

Колчанова Настя 6 лет_путешествие в африку.JPG

«Да потому что там много обезьян и коал. Я хочу с ними пожить и поболтать!» – говорит Настя.

сафари.jpg

Развивающие занятия для дошкольников, которые проходят в Центре, помогают Насте быть готовой к таким увлекательным поездкам и общению с новым неизведанным миром.

Ерза Екатерина 16 лет_театр.JPG

Шестнадцатилетняя Катя тоже поделилась с нами самой-самой сокровенной мечтой:

«Играть в театре главные роли в сказках «Спящая красавица», «Золушка», «Белоснежка» и выйти замуж за принца», - секретничает девушка.

театр2.jpg

Катя вместе с другими ребятами посещает театральную студию при Центре, а это значит, что она становится ближе к своей мечте.

Три мечты в одной лодке

Корабль мечты объединяет сразу двух отважных капитанов: девятилетнего Андрея и десятилетнего Ярослава. 

Койда Ярослав 10 лет_ капитан.JPG

Шумов Андрей 9 лет_капитан.JPG

Кстати, у Ярослава есть любимое стихотворение:

Матросская шапка, веревка в руке!
Тяну я кораблик по быстрой реке!
И скачут лягушки за мной по пятам,
И просят меня: «Прокати, Капитан».

моряк2.jpg

А вот Ева в 9 лет имеет своё хобби, она увлекается рыбалкой. Девочка готова отправиться рыбачить с нашими капитанами. Правда, грандиозное морское путешествие наших ребят пока откладывается по известным всем причинам, а вот помощь детям с синдромом Дауна и их родителям продолжается и в удалённом формате.

Криворотенко Ева 9 лет_рыбалка.jpg

А вот и слова Ксении Шаоршадзе, художника-иллюстратора, о нашем добром совместном проекте:

— Я приняла участие в этом проекте потому, что он отозвался у меня в глубине души. Когда я рисовала эти иллюстрации на лице у меня была улыбка. Мне кажется очень важным попытаться привлечь внимание людей к тому, что существуют дети, которым нужны специальные образовательные и развивающие программы. И если я могу помочь им хотя бы с помощью своих картинок, вызвать у них улыбку и радость и при этом как-то обратить на них внимание людей, то я очень этому рада.

WhatsApp Image 2020-06-01 at 13.29.11.jpeg

Необязательно быть волшебником, чтобы исполнять мечты. Можно просто поддержать развивающие и образовательные программы для ребят с синдромом Дауна, которые позволяют их мечтам стать ближе, для этого нужно просто нажать на кнопку «Сделать пожертвование» наверху страницы.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!