О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Мы подвели итоги благотворительного дня в «Лавке радостей»
  23/04/2024

Мы подвели итоги благотворительного дня в «Лавке радостей»

Мы подвели итоги благотворительного дня в «Лавке радостей»

4 апреля молодые люди с синдромом Дауна, занимающиеся в социальных мастерских Даунсайд Ап, на целый день стали полноправными хозяевами в благотворительном магазине «Лавка радостей». Они встречали гостей лавки, помогали им с выбором товаров, представляли свою продукцию из мастерских и рассказывали посетителям о себе и о фонде «Синдром любви».
Девушки и юноши помогали сотрудникам магазина навести порядок, разобрать вещи, разложить их по местам и развесить на рейлах, отсортировать вещи на складе и пр. Они приветствовали покупателей, помогали им ориентироваться в ассортименте. Очень важно, что в этот день они создали особую атмосферу в предоставленном им пространстве, а также получили возможность улучшить свои рабочие знания и навыки коммуникации с новыми людьми.

Все собранные в этот день средства в «Лавке радостей» были направлены на помощь людям с синдромом Дауна в фонд «Синдром любви». Сумма сбора составила 30 000 рублей.

Выражаем благодарность «Лавке радостей» за поддержку программ фонда «Синдром любви» и за предоставленную возможность людям с синдромом Дауна принять участие в добром деле и попробовать себя в качестве сотрудников магазина. Для них это стало ценным опытом.


Еще по теме

  17.03.2018 «Синдром любви» вырастил необычную апельсиновую рощу

Cобрав в прошлом году урожай апельсинов, мы не стали варить из них джем, сушить цукаты или делать подсвечники из кожуры. Мы… снова посадили апельсиновую рощу! Самую северную на планете и при этом – самую теплую.

Читать полностью →
  06.11.2019 Ведущие мировые компании сразились на благотворительном футбольном турнире в поддержку людей с синдромом Дауна

Цель благотворительного турнира по мини-футболу «Спорт во благо» – сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна в нашей стране. Благодаря поддержке ведущих мировых компаний удалось собрать значительную сумму на добрые цели – 750 000 рублей

Читать полностью →
  30.04.2018 В Челябинске девушка с синдромом Дауна стала заниматься йогой

Дарья Мосяева родилась с синдромом Дауна, но это нисколько не мешает ей сидеть в позе лотоса, делать невероятные асаны и дышать, как учат мудрые индусы. Девушка уже два года ходит в секцию йоги в спортивном клубе «Олимпик» и великолепно справляется даже с непростыми асанами.

Читать полностью →
Главная Новости Мы подвели итоги благотворительного дня в «Лавке радостей»