Мы – в проекте «Открыто для всех»

  13/12/2022

Мы – в проекте «Открыто для всех»

Мы – в проекте «Открыто для всех»

12 декабря 2022 года произошло важное событие, в котором принял участие и наш фонд «Синдром любви». В Москве состоялось итоговое мероприятие федерального инклюзивного проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив.

Вместе с представителями крупнейших российских компаний, НКО и амбассадорами проекта мы подвели его итоги и стали сотым подписантом Национальных инклюзивных договоров. Для нас и наших подопечных это значит, что мы вместе с бизнесом уверенно продвигаемся к созданию среды, открытой для всех.

Одна из основных задач проекта «Открыто для всех» – это создание сообщества инклюзивного бизнеса и организация доступной среды, с помощью которых люди с ментальными и физическими особенностями смогут интегрироваться в социальную и экономическую жизнь нашего общества.

В числе сотни компаний, присоединившихся к этому проекту, мы будем развивать инклюзию, делая жизнь людей с синдромом Дауна в России лучше, создавать им возможность для образования и трудоустройства и развивать для них доступность услуг и товаров.

Еще по теме

  06.03.2025 Первый день весны прошел под знаком «Сайклинга во благо»

1 марта, в первый день весны, во дворце тенниса «Лужники» состоялось яркое и доброе событие — благотворительный марафон «Сайклинг во благо».

Читать полностью →
  15.08.2024 Мы запускаем онлайн-акцию «Школа начинается с перемен»

15 августа фонд запускает осеннюю акцию. Её главная цель - помочь семьям, где есть дети с ментальными особенностями получить бесплатную поддержку в новом учебном году.

Читать полностью →
  14.06.2018 Девушка с синдромом Дауна открыла Чемпионат мира по футболу FIFA

Подопечная фонда «Синдром любви» Ангелина Макарова в качестве сопровождающей судьи вышла на поле с капитанами национальных сборных и вместе с арбитром определила роли команд России и Саудовской Аравии в матче открытия мирового первенства.

Читать полностью →