О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Мы запускаем онлайн-акцию «Школа начинается с перемен»
  15/08/2024

Мы запускаем онлайн-акцию «Школа начинается с перемен»

Мы запускаем онлайн-акцию «Школа начинается с перемен»

15 августа наш фонд запускает осеннюю акцию. Её главная цель — помочь семьям, где есть дети с ментальными особенностями, получить бесплатную поддержку в новом учебном году. Это и занятия с логопедом и дефектологом, развивающие речь, и программы подготовки к школе, социально-творческие занятия, а также психологические и педагогические консультации для родителей.

Поддержать ребят с синдромом Дауна очень легко, нужно всего лишь перейти на сайт акции, выбрать понравившейся раздел и кликнуть на любую сумму.

Например, если вы выбираете раздел «Малыш и его семья», то благодаря вашей помощи ребенок вместе с родителями и педагогами сможет заниматься развитием движений, мышления и речи, его победы и достижения только укрепят семью и дадут надежду на светлое будущее.

Выбрав раздел «Дошколята», вы помогаете малышам привыкнуть к детскому саду и общению со сверстниками, дарите им возможность посещать занятия с логопедом и дефектологом, помогаете развитию речи, навыков общения, даете возможность посещать групповые занятия, помогаете изучать окружающий мир, следовать правилам и играть с другими детьми.

И, конечно, в вашей поддержке нуждаются «Школьники». Поддерживая эту группу, вы помогаете ребёнку с синдромом Дауна стать самостоятельным, учиться и общаться со сверстниками, даете возможность посещать занятия в группе, которые помогают развить социальные навыки, учиться презентовать себя, общаться и взаимодействовать с другими детьми, а также дарите родителям психологическую и педагогическую поддержку, которая помогает справиться с трудностями, возникающими в процессе обучения и развития особенного ребенка.

Ваше участие в акции бесценно! Занятия помогут ребятам с синдромом Дауна не только адаптироваться в школе или саду, но и в будущем получить образование и профессию по душе. Важно не упустить драгоценное время для их обучения и развития, а также вовремя поддержать родителей, предоставив им необходимую помощь и информацию.

Еще по теме

  01.04.2025 Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»

3 апреля 2025 года в «Театре на Трубной» при поддержке Министерства культуры РФ состоится XI Национальная анимационная премия «Икар», которая в этом году пройдёт под знаком инклюзивности и социальной ответственности.

Читать полностью →
  02.09.2019 Благотворительный фонд «Синдром любви» запустил онлайн-журнал о людях с особенностями

«Термос» - проект о том, как важен и нужен каждый такой человек. О том, как они делают наш мир теплее. И о том, как люди, которые живут рядом с ними, справляются с холодом и безразличием

Читать полностью →
  29.05.2019 В Санкт-Петербурге прошла открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна

27 мая в Центре спорта Калининского района Санкт-Петербурга общественная организация инвалидов «Даун Центр» совместно с московским благотворительным фондом «Синдром любви» провели открытую тренировку группы по футболу

Читать полностью →
Главная Новости Мы запускаем онлайн-акцию «Школа начинается с перемен»