На конкурсе грантов мэра Москвы для НКО распределят 400 млн рублей в год

  01/03/2018

На конкурсе грантов мэра Москвы для НКО распределят 400 млн рублей в год

На конкурсе грантов мэра Москвы для НКО распределят 400 млн рублей в год

Сумма грантов столичного конкурса социальных проектов для НКО возрастет до 400 млн рублей в год, он будет переименован в конкурс грантов мэра Москвы. Об этом стало известно 27 февраля на церемонии награждения 41 лидера некоммерческих организаций, получивших благодарность главы московской администрации за вклад в реализацию значимых гражданских инициатив.

«Вы формируете новый стиль, новое отношение к бедам и заботам людей. Благодаря вашей деятельности, город становится добрее. Я хотел от имени москвичей поблагодарить вас и поздравить с наградами нашего города», — обратился к собравшимся Сергей Собянин, передает miloserdie.ru

«Москва занимает лидирующие позиции в России в сфере развития гражданского общества, — подчеркивают в Комитете общественных связей города. — В столице зарегистрировано около 34 тыс. некоммерческих организаций, из которых более 6 тысяч активно работают в социальной сфере. Правительство Москвы оказывает комплексную поддержку столичным НКО, в том числе финансовую в рамках Конкурса субсидий Комитета общественных связей города Москвы. В 2017 году объем субсидий составил 273 млн. рублей. В конкурсе приняли участие 687 организаций, победителями стали 181 проект НКО».

«Сильных НКО в Москве очень много и конкуренция между ними растет, — заявила председатель Комитета общественных связей Москвы Александра Александрова. – Мы рады, что мэр согласился с предложением НКО об увеличении грантовой поддержки. Правильно, что наш конкурс будет переименован и НКО станут не просто победителями конкурса, но получателями Гранта мэра, это усилит престиж НКО среди горожан».

Еще по теме

  13.04.2018 В Москве стартует «Весенняя неделя добра-2018»

14 апреля стартует неделя добрых дел в городе Москве. Для того чтобы акция прошла ярко и запомнилась всем участникам и жителям города, организаторы разработали памятку участника.

Читать полностью →
  25.04.2025 Юлия Лавричева и Александр Волошин выступили на секции о партнёрстве бизнеса и НКО в рамках конгресса «Точки роста в бизнесе»

16 апреля в рамках конгресса «Точки роста в бизнесе» прошла секция «Бизнес
и НКО: партнёрство в интересах общества, территорий и семей».
Мероприятие прошло в отеле Four Seasons Москва при поддержке «Русской
медиагруппы».

Читать полностью →
  21.05.2019 В Измайловском парке прошёл традиционный благотворительный пробег группы компаний Societe Generale в России

Все участники вместе пробежали в итоге 1 419 661 метр, а значит, на такую сумму семьи с детьми с синдромом Дауна получат поддержку специалистов. Все собранные средства будут перечислены в фонд «Синдром любви»

Читать полностью →