28/11/2024
Всероссийский конкурс «Особые таланты» – яркий и масштабный инклюзивный проект, дающий творческим людям возможность заявить о себе.
Организатором мероприятия выступил «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке «Газпром-Медиа Холдинга» и Департамента культуры города Москвы в лице ГБУК г. Москвы «Центр социокультурных программ, музея им. Н. А. Островского «Интеграция».
Наша Театральная мастерская приняла участие в конкурсе искусств, представив зрителям и жюри спектакль «Ведьмак. Сага о любви» в номинации «Театральное творчество».
Представленные на конкурсе работы участников оценивали известные деятели культуры и искусства: художники, скульпторы, педагоги художественных дисциплин, музыканты, театральные деятели, хореографы и танцоры, певцы, литераторы.
Сертификат «Особые таланты», вручённый за участие в конкурсе актёрам нашей Театральной мастерской, стал для них ценным знаком внимания и признания их неординарных заслуг в театральной сфере.
10.10.2023
Сбер при поддержке фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» разработал руководство по простому и ясному языку
Сбер и благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» разработали универсальное руководство «Доступные языки и инклюзивная коммуникация».
Читать полностью →
11.05.2018
Эта история началась с мечты
20-летний парень с синдромом Дауна Стас Богданов очень хотел заниматься лёгкой атлетикой. Участвуя в качестве волонтера на одном из забегов, Стас просто не мог оторвать глаз от бегущих мимо людей. Тогда, присоединившись к группе финишеров, он пробежал свои первые 500 метров. Так в фонде «Синдром любви» родилась идея проекта по обучению людей с синдромом Дауна бегу.
Читать полностью →
24.09.2021
"Волк наоборот"
“Мы - Евгений Поташник и режиссер анимации Ирина Эльшанская (Diversity Studio) - делаем анимационный сериал "Волк наоборот". Через сериал мы показываем, что все люди разные и каждый имеет право на принятие и счастье. В сериале представлен особенный персонаж, опыт взаимодействия с которым показывает примеры, каким бы мы видели новый мир равных возможностей”- рассказывают о своей инициативе участники Всероссийского онлайн-марафона по этике взаимодействия с людьми с ментальными особенностями "Равные возможности".
Читать полностью →