Национальная сборная России по хоккею провела мастер-класс для ребят с синдромом Дауна

  03/05/2017

Национальная сборная России по хоккею провела мастер-класс для ребят с синдромом Дауна

Национальная сборная России по хоккею провела мастер-класс для ребят с синдромом Дауна

2 мая ребята с синдромом Дауна, воспитанники Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап», побывали в учебно-тренировочном центре «Новогорск». В этот день проходила открытая тренировка Национальной сборной России по хоккею – подготовка к Чемпионату мира.

хоккей

Ребята приехали на базу в Новогорск на автобусе Федерации хоккея России. Почетным гостям выдали свитера сборной и шарфики, после чего они смогли понаблюдать за тренировкой хоккеистов. Перед выходом на лед ребятам вручили клюшки и защитные шлемы. Спортсмены провели мастер-класс по игре в хоккей для детей с синдромом Дауна. Увлеченные игрой дети и подростки, не хотели покидать лед. Памятным подарком стали плюшевые медведи в красных толстовках.

хоккей


Мастер-класс от хоккеистов, организованный ФХР специально для благотворительного фонда «Синдром любви», стал очень ярким и запоминающимся событием не только для ребят, но и их родителей: «Сегодня был удивительный, незабываемый день! Мы благодарим за это Федерацию хоккея России! От всей души «солнечных» сердец желаем удачи, спортивного везения и большого человеческого счастья нашей сборной по хоккею! Мы болеем за вас. Будем держать кулачки».

хоккей

Спасибо ФХР за яркие впечатления для девочек и мальчиков с синдромом Дауна и новую возможность раскрытия их способностей!

Еще по теме

  29.06.2017 Ирина Меньшенина: «Точка невозврата пройдена. Мы пошли в мир, и он нас принял»

Год назад в России начал работу благотворительный фонд «Синдром любви». Новая организация стремительно ворвалась на арену некоммерческого сектора, став инициатором нескольких знаковых мероприятий. Яркое название сразу же привлекло внимание и массовой аудитории, и СМИ. Но главное, оно пришлось по душе родителям детей и подростков с синдромом Дауна, которые не только поддержали появление фонда, но стали принимать активное участие в деятельности новой организации. Генеральный директор фонда «Синдрома любви» Ирина Меньшенина подвела итоги первого года работы и рассказа о планах на будущее.

Читать полностью →
  02.12.2019 Благотворительный сайклинг-марафон CYCLING VO BLAGO: в новый год по-доброму

Участников ждут 40 минут спортивно-благотворительных впечатлений в высокотехнологичной студии сайкла Rock the Cycle в самом центре столицы

Читать полностью →
  23.03.2017 Эвелина Бледанс: «Настоящая любовь безусловна»

21 марта – Всемирный день человека с синдромом Дауна. Накануне этого дня «Филантроп» поговорил с Эвелиной Бледанс, председателем попечительского совета благотворительного фонда «Синдром любви». 

Читать полностью →