Национальная сборная России по хоккею провела мастер-класс для ребят с синдромом Дауна

  03/05/2017

Национальная сборная России по хоккею провела мастер-класс для ребят с синдромом Дауна

Национальная сборная России по хоккею провела мастер-класс для ребят с синдромом Дауна

2 мая ребята с синдромом Дауна, воспитанники Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап», побывали в учебно-тренировочном центре «Новогорск». В этот день проходила открытая тренировка Национальной сборной России по хоккею – подготовка к Чемпионату мира.

хоккей

Ребята приехали на базу в Новогорск на автобусе Федерации хоккея России. Почетным гостям выдали свитера сборной и шарфики, после чего они смогли понаблюдать за тренировкой хоккеистов. Перед выходом на лед ребятам вручили клюшки и защитные шлемы. Спортсмены провели мастер-класс по игре в хоккей для детей с синдромом Дауна. Увлеченные игрой дети и подростки, не хотели покидать лед. Памятным подарком стали плюшевые медведи в красных толстовках.

хоккей


Мастер-класс от хоккеистов, организованный ФХР специально для благотворительного фонда «Синдром любви», стал очень ярким и запоминающимся событием не только для ребят, но и их родителей: «Сегодня был удивительный, незабываемый день! Мы благодарим за это Федерацию хоккея России! От всей души «солнечных» сердец желаем удачи, спортивного везения и большого человеческого счастья нашей сборной по хоккею! Мы болеем за вас. Будем держать кулачки».

хоккей

Спасибо ФХР за яркие впечатления для девочек и мальчиков с синдромом Дауна и новую возможность раскрытия их способностей!

Еще по теме

  13.04.2018 В Москве стартует «Весенняя неделя добра-2018»

14 апреля стартует неделя добрых дел в городе Москве. Для того чтобы акция прошла ярко и запомнилась всем участникам и жителям города, организаторы разработали памятку участника.

Читать полностью →
  13.11.2019 Футбол с первого взгляда

В московском спортивном клубе «Новая лига» стартовали первые в России Московские открытые соревнования по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна

Читать полностью →
  23.10.2024 Вебинар «Обучение людей с синдромом Дауна цифровой грамотности»

В фонде прошло два вебинара по обучению людей с синдромом Дауна
цифровой грамотности. Один – для родителей и особенных ребят, второй –
для специалистов.

Читать полностью →