Осенний марафон «Спорт во благо» собрал 2 500 000 рублей!

  02/10/2024

Осенний марафон «Спорт во благо» собрал 2 500 000 рублей!

Осенний марафон «Спорт во благо» собрал 2 500 000 рублей!

28 сентября Измайловский парк окунулся в атмосферу спортивного праздника, объединяющего людей с целью: помочь, поддержать и, конечно же, победить!
На благотворительном забеге «Спорт во благо» собрались более 450 человек, готовых пробежать от 500 метров до полумарафона.

Несмотря на дождь, атмосфера была теплая и дружелюбная. Спортсмены разных уровней, семьи с детьми, даже незрячий бегун Миклашевский Илья (68 лет) – все вышли на старт, чтобы помочь людям с синдромом Дауна.

Забег прошел успешно: на 21 км победили Кулакова Юлия (женщины) и Честнейшин Артем (мужчины), на 10 км – Ныркова Татьяна (женщины) и Буров Иван (мужчины).  Другие результаты можно увидеть по ссылке https://racetime.limetime.io/blagotvoritelnyi-zabeg-sport-vo-blago-28-09-2024

В результате удалось собрать более 2 500 000 рублей, которые пойдут на развитие и поддержку обучающих программ для людей с синдромом Дауна.

Забег запомнился яркими моментами: разминкой от премиальных фитнес-студий TSFitness, веселым костюмированным Fun-Run, где участники предстали в образах любимых сказочных персонажей и животных, «Неособенным стартом» для людей с синдромом Дауна.  

И, конечно, особое настроение забегу придали Доброфоня, радостно обнимающий всех гостей, бесплатная лотерея от Tupperware с ценными призами, полевая кухня, а также вкусный кофе и печеньки от нашего постоянного партнера Camera Obscura.

Титульным партнером забега выступил Благотворительная программа «Фонбет» «Доброфон». Генеральный директор «Фонбет» Анохин Сергей Вячеславович вручил чек на 1 000 000 рублей программному директору фонда «Синдром любви» Татьяне Нечаевой.

Официальным партнером мероприятия стала «Лаборатория Касперского».

Корпоративными партнерами выступили: Remind, Websoft, Юнитрейд, Ланит. Партнерами по призам стали компании Tupperware, Levrana, Азбука Вкуса, Camera Obscura, Wink, Genki, Siberina, Bionova.

Информационными партнерами мероприятия выступили: Sport24, Sports.ru, АСИ, «Мел», «Открытые НКО», mos.ru, Rambler, Федерация фитнес-аэробики России  и другие.

Особую благодарность организаторы выражают «Атлетам во благо» фонда «Синдром любви» – Денису Булгакову, Евгению Бакееву, Дмитрию Истинову, Илье Галкину, Анне Кучальской, Елизавете Лихолетовой и Николаю Сачкову – за постоянную поддержку спортивных инициатив.

Благодарим всех участников, партнеров и организаторов за яркий праздник спорта и благотворительности!

Еще по теме

  23.03.2020 Добрый сюжет к 21 марта на Первом канале в программе "Доброе утро"

Съёмочная группа побывала на стажировке Арины в банке, на занятиях для взрослых людей с синдромом Дауна в «Даунсайд Ап», на пробежке атлета во благо Анатолия в Нижнем Новгороде и на уроке литературы в Перми

Читать полностью →
  26.03.2026 В Перми прошёл турнир по мини-футболу «Кубок Камы», посвящённый Международный день людей с синдромом Дауна

Соревнования объединили команды из семи регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ижевск и Пермского края.

Читать полностью →
  23.05.2018 Студия «Танцующий дом» приглашает на праздничный концерт

29 мая в преддверии Дня защиты детей в Москве состоится инклюзивный праздник «Мы вместе». Это будет большой сольный концерт студии «Танцующий дом» и праздник со множеством мастер-классов и сюрпризов. 

Читать полностью →