Директор «Студии О» иркутской организации «Радуга» Наталья Попова рассказала изданию «Иркутск сегодня», как они начинали, с какими трудностями им приходится сталкиваться и, конечно, о планах на будущее (читать материал).
Фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» представили совместный проект «На пути к трудоустройству людей с синдромом Дауна». В рамках программы благотворительными организациями был разработан ряд материалов. Они должны помочь руководителям компаний и HR-специалистам получить ответы на вопросы, возникающие в связи с возможностью трудоустройства людей с ментальной инвалидностью. Среди предложенных разработок - короткий видеофильм «Больше, чем работа». Героями ролика стали трое молодых людей с синдромом Дауна.
Благотворительному фонду «Даунсайд Ап» исполняется 21 год. Даунсайд Ап – первый в России фонд, поставивший перед собой задачу изменить к лучшему жизнь людей с синдромом Дауна и сумевший разрушить в отношении них стереотипы.
Как объяснить ребенку, что такое сочувствие? Как научить быть добрым, толерантным, не осуждать тех, кто не такой как все? Конечно, все это идет через семью. Но не всегда что-то можно объяснить маленькому человеку на понятном ему языке. И тогда в помощь родителям приходят мультфильмы.
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.