Проект «Двигайся» уже год с нами!

Проект «Двигайся» уже год с нами!

02/12/2020

Год назад фонд в декабре «Синдром любви» запустил проект «Двигайся». Мы поставили задачу помочь ребятам с синдромом Дауна раскрыть свои способности, занимаясь лечебной физкультурой. Проект был реализован при поддержке Департамента соцзащиты населения Москвы. Проект настолько нравится ребятам и специалистам, что мы получили новый грант на его продолжение и расширение. 

В течение года наши ребята тренировались и в офлайне, и онлайн, стали более активными и бодрыми, это отмечают и родители и наставники ребят.

4545.jpg

1212.jpg

454545.jpg

И это неудивительно, такого эффекта мы и ожидали. Ведь в комплексе самые разные упражнения. Это лечебная физкультура - укрепление мышц, формирование правильного дыхания; адаптивная физкультура, в основе которой работа с предметами; и даже нейропсихологическая коррекция, то есть упражнения для развития памяти и мышления, речевых навыков. 

Два раза в неделю двое наших тренеров занимались с двумя группами детей 7-10 лет по 10 человек в каждой. Занятия длятся около часа. Даже пандемия не смогла помешать нашим тренировкам, ребята выполняли задачи перед экранами и делали домашние задания. 

Вот что говорит о проекте тренер и автор программы занятий Алина Куликова: «Проект "Двигайся" - это отличная возможность для ребят с синдромом Дауна учиться новым движениям, быть физически активным и выполнять любые сложные движения. Даже в онлайне мы остаемся одной большой командой и продолжаем работать, чтобы полученные навыки не терялись. Когда ребята с радостью ждут встречи онлайн или офлайн, показывают классные результаты, это очень воодушевляет, и с еще большим энтузиазмом хочется двигаться дальше!»


×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!