О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Проведите «Урок доброты» самостоятельно!
  29/05/2023

Проведите «Урок доброты» самостоятельно!

Проведите «Урок доброты» самостоятельно!

На нашем сайте мы разместили все материалы, необходимые для проведения урока «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте». Пользуясь ими, педагоги школ и других учебных заведений Москвы смогут сами познакомить учащихся 14–22 лет с особенностями, возможностями и потребностями людей с синдромом Дауна, а также рассказать об этике общения с ними.

Этот урок поможет молодым людям и подросткам с пониманием относиться к тем, кто от них отличается физически или ментально, позволит им перестать избегать неудобных тем, связанных с особенными людьми, и узнать больше о людях с дополнительной хромосомой.

На странице урока можно скачать всё необходимые материалы: конспект занятия, методические рекомендации, презентацию и инструкции по его проведению.

Чтобы ещё больше педагогов смогли узнать о возможности самостоятельного проведения «Урока доброты», просим вас поделиться этой новостью со своими знакомыми, работающими в сфере образования.

Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках Конкурса «Москва – добрый город».

Еще по теме

  16.06.2020 Благотворительный забег «Спорт во благо»: долгожданный праздник спорта и добрых дел

Всероссийский забег в поддержку людей с синдромом Дауна впервые пройдет в онлайн-формате с 25 по 28 июня

Читать полностью →
  12.10.2022 Первый в России: спортсмен с синдромом Дауна установил рекорд на IRONSTAR

Умед Мамадкулов, 16-летний спортсмен из Москвы, стал первым в России человеком с синдромом Дауна, которому удалось преодолеть дистанцию в формате дуатлона - 26,1 км. 9 октября он преодолел дистанцию за 1 час 35 минут 13 секунд. Событие произошло в рамках участия в гонке IRONSTAR SPRINT TRIATHLON SOCHI СИРИУС 2022.

Читать полностью →
  04.03.2019 Мастер-класс по пляжному футболу для детей с синдромом Дауна

2 марта в рамках ЧМ по пляжному футболу прошел мастер-класс для ребят с синдромом Дауна из группы по футболу

Читать полностью →
Главная › Новости › Проведите «Урок доброты» самостоятельно!