О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Проведите «Урок доброты» самостоятельно!
  29/05/2023

Проведите «Урок доброты» самостоятельно!

Проведите «Урок доброты» самостоятельно!

На нашем сайте мы разместили все материалы, необходимые для проведения урока «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте». Пользуясь ими, педагоги школ и других учебных заведений Москвы смогут сами познакомить учащихся 14–22 лет с особенностями, возможностями и потребностями людей с синдромом Дауна, а также рассказать об этике общения с ними.

Этот урок поможет молодым людям и подросткам с пониманием относиться к тем, кто от них отличается физически или ментально, позволит им перестать избегать неудобных тем, связанных с особенными людьми, и узнать больше о людях с дополнительной хромосомой.

На странице урока можно скачать всё необходимые материалы: конспект занятия, методические рекомендации, презентацию и инструкции по его проведению.

Чтобы ещё больше педагогов смогли узнать о возможности самостоятельного проведения «Урока доброты», просим вас поделиться этой новостью со своими знакомыми, работающими в сфере образования.

Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках Конкурса «Москва – добрый город».

Еще по теме

  18.09.2018 В Рязани при поддержке «Синдрома любви» прошел забег «Спорт во благо»

16 сентября в Рязани прошел 4-й Благотворительный пробег «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. В ходе акции было собрано 190000 рублей, которые будут направлены на занятия спортом для детей с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  28.04.2017 В Москве прошел турнир по плаванию среди людей с синдромом Дауна

В спорткомплексе «Янтарь» прошел II открытый Московский турнир по плаванию среди людей с синдромом Дауна. 

Читать полностью →
  20.03.2019 12:00:00 «В синдроме Дауна нет трагедии. Надо любить и жить»

Яна Бабанина о том, как дочь Алиса помогла ей научиться плавать кролем, болеть за футбол, быть оптимисткой и любить любых

Читать полностью →
Главная Новости Проведите «Урок доброты» самостоятельно!