23/05/2017
22 мая состоялось заседание правительственного Совета по вопросам попечительства в социальной сфере. Главное темой обсуждения стала защита интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В частности, констатировалось, что в России достигнуты серьезные успехи в сфере передачи на семейные формы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их численность за последние пять лет сократилась более чем в два раза – с 127 тыс. до 55,6 тыс. При этом доля сирот, которые находятся на воспитании в семьях, увеличилась с 75 до 87%.
Кроме того, на заседании был поднят вопрос о проблемах освещения в СМИ деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и их проектов. Ситуация с показом социальной рекламы пока складывается непросто. Далеко не все яркие и интересные проекты могут пробить себе дорогу на центральные телеканалы. Агентство социальной информации выбрало пятерку наиболее достойных, которые по разным причинам не показывали на «первых кнопках» телевидения.
«Сколько слепоглухих в России?» с участием Сергея Чонишвили
«Остановим домашнее насилие!»
Новогодний ролик о подарках одиноким старикам
Новогоднее поздравление от детей с синдромом Дауна
«Я всегда боялся дожить до 18 лет»
26.03.2025
Театральная мастерская представила инклюзивную постановку в Пушкинском музее ко Дню человека с синдромом Дауна
22 марта в Белом зале ГМИИ им. А. С. Пушкина, с его строгими классическими формами и торжественной атмосферой, состоялся необыкновенный художественно-театральный перформанс «Мельпомена. Мистерия».
Читать полностью →
25.04.2018
Подростки с синдромом Дауна попробовали себя в роли дрессировщиков
В преддверии Международного дня цирка в городе Королев состоялось уникальное представление. Цирк Юрия Никулина провел открытую репетицию для детей с особенностями развития.
Читать полностью →
11.06.2024
Инклюзивный фестиваль в Мытищах
16 июня на стадионе «Торпедо» в Мытищах в четвёртый раз прошёл инклюзивный фестиваль «Спорт для всех».
Читать полностью →