09/11/2017
Россияне за год перечислили на благотворительность более 120 млрд руб., свидетельствует исследование частных пожертвований, проведенное Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». За последние 12 месяцев две трети россиян (67%) участвовали в благотворительности (отдавали деньги или работали волонтерами). Больше половины жителей России (53%) совершали денежные пожертвования. Наиболее типичная сумма пожертвований – 2 тысячи рублей.
По данным исследования, передает Интерфакс, «чаще всего жители страны помогают детям (58%), на втором месте по популярности - религиозные организации (30%), на третьем - помощь бедным (28%), на четвертом - помощь животным (20%); наименее интересными направлениями помощи являются научные исследования, защита прав человека и психическое здоровье (все по 1%)».
Кроме того, как отмечают эксперты, «каждый пятый россиянин (22%) за прошедший год занимался волонтерской деятельностью; чаще всего, это была работа добровольцем в пользу НКО или религиозных организаций». В исследовании также отмечается, что женщины жертвовали деньги чаще, но мужчины перечисляли на благотворительность более крупные суммы; основной способ перевести деньги на благотворительность - СМС (40%), чуть реже используют банковские карты (34%) или кладут наличные деньги в ящик для пожертвований (31%).
12.11.2024
XII Кинофестиваль «Кино без барьеров»
С 8 по 11 ноября 2024 года в Москве прошёл XII Международный
кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».
21.08.2025 09:00:00
Приглашаем посетить лабораторию будущего
Уже в эти выходные участники программ фонда «Синдром любви» готовы представить в музее-заповеднике «Царицыно» свою «Лабораторию по возрождению лесов».
Читать полностью →
11.09.2019
«Когда ребенок чувствует, что он нужен, его любят, принимают, то всегда есть отдача»
История Светланы Криворотенко и её дочки Евы — героинь проекта «Москва — добрый город»
Читать полностью →