Россияне за год перечислили на благотворительность более 120 млрд руб., свидетельствует исследование частных пожертвований, проведенное Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». За последние 12 месяцев две трети россиян (67%) участвовали в благотворительности (отдавали деньги или работали волонтерами). Больше половины жителей России (53%) совершали денежные пожертвования. Наиболее типичная сумма пожертвований – 2 тысячи рублей.
По данным исследования, передает Интерфакс, «чаще всего жители страны помогают детям (58%), на втором месте по популярности - религиозные организации (30%), на третьем - помощь бедным (28%), на четвертом - помощь животным (20%); наименее интересными направлениями помощи являются научные исследования, защита прав человека и психическое здоровье (все по 1%)».
Кроме того, как отмечают эксперты, «каждый пятый россиянин (22%) за прошедший год занимался волонтерской деятельностью; чаще всего, это была работа добровольцем в пользу НКО или религиозных организаций». В исследовании также отмечается, что женщины жертвовали деньги чаще, но мужчины перечисляли на благотворительность более крупные суммы; основной способ перевести деньги на благотворительность - СМС (40%), чуть реже используют банковские карты (34%) или кладут наличные деньги в ящик для пожертвований (31%).
9 сентября в Москве на территории Таганского парка благотворительный фонд «Синдром любви» организует фотовыставку проекта «СПОРТ ВО БЛАГО. ДЕТИ», направленного на создание возможностей для людей с синдромом Дауна заниматься спортом.
О том, как не думать о мифах, отвечать на школьный буллинг добром, любить любых и помогать без условий мы поговорили с мамой Нестора Гринькова – героя акции «Любите любых. Помогайте без условий»
Благотворительный фонд «Синдром любви» вместе с Центром сопровождения семьи «Даунсайд Ап»» приглашает всех принять участие в акции «Дети вместо цветов», которая пройдет 1 сентября, в День знаний.
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.