Россияне больше всего помогают детям

  09/11/2017

Россияне больше всего помогают детям

Россияне больше всего помогают детям

Россияне за год перечислили на благотворительность более 120 млрд руб., свидетельствует исследование частных пожертвований, проведенное Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». За последние 12 месяцев две трети россиян (67%) участвовали в благотворительности (отдавали деньги или работали волонтерами). Больше половины жителей России (53%) совершали денежные пожертвования. Наиболее типичная сумма пожертвований – 2 тысячи рублей.

По данным исследования, передает Интерфакс, «чаще всего жители страны помогают детям (58%), на втором месте по популярности - религиозные организации (30%), на третьем - помощь бедным (28%), на четвертом - помощь животным (20%); наименее интересными направлениями помощи являются научные исследования, защита прав человека и психическое здоровье (все по 1%)».

Кроме того, как отмечают эксперты, «каждый пятый россиянин (22%) за прошедший год занимался волонтерской деятельностью; чаще всего, это была работа добровольцем в пользу НКО или религиозных организаций». В исследовании также отмечается, что женщины жертвовали деньги чаще, но мужчины перечисляли на благотворительность более крупные суммы; основной способ перевести деньги на благотворительность - СМС (40%), чуть реже используют банковские карты (34%) или кладут наличные деньги в ящик для пожертвований (31%).

Еще по теме

  21.08.2023 Помощь вместо тысячи цветов

Фонд «Синдром любви» продолжает ежегодную традиционную акцию «Дети вместо цветов»

Читать полностью →
  18.02.2020 Для детей-инвалидов отменят ограничение на второе образование

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства снять ограничение на получение детьми с ограниченными возможностями по здоровью второго образования

Читать полностью →
  03.05.2017 Мальчик с синдромом Дауна открыл магазин капкейков

Джон Труэл из Маршфилда, штат Висконсин, в свои 12 лет уже является совладельцем настоящего бизнеса. Мама мальчика, у которого синдром Дауна, решила помочь сыну найти работу и открыла пекарню «Капкейки на 8 улице». 

Читать полностью →