О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Российские знаменитости вместе с подростками с синдромом Дауна станут волонтерами
  04/05/2017

Российские знаменитости вместе с подростками с синдромом Дауна станут волонтерами

Российские знаменитости вместе с подростками с синдромом Дауна станут волонтерами

13 мая состоится один из самых теплых семейных праздников в поддержку людей с синдромом Дауна – благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО». Москвичи выйдут на дистанции в Главном ботаническом саду им. Цицина РАН, чтобы собрать средства на занятия студий социального и творческого развития для детей с синдромом Дауна.

В этот же день при поддержке Комитета общественных связей города Москвы состоится благотворительная акция #ЗВЁЗДЫВОБЛАГО, цель которой привлечь внимание общественности к проблеме восприятия людей с синдромом Дауна. Звезды российского шоу-бизнеса, известные телеведущие и журналисты вместе с подростками с синдромом Дауна вступят в ряды волонтеров в организации благотворительного забега. Полина Диброва, Тутта Ларсен, Валерий Стронский, Андрей Родной, Ирина Тонева, Александр Анатольевич и другие артисты вместе с ребятами с синдромом Дауна будут регистрировать участников забега, проводить разминку перед стартом, вручать медали в зоне финиша, развлекать детей вместе с аниматорами, награждать победителей и помогать в другой работе организаторам. Ведущими майского забега станут: известный голос «Радио 7 на семи холмах» Ева Корсакова и спортивный комментатор, теле- и радиоведущий Виктор Набутов.

Благотворительный забег «СПОРТ ВО БЛАГО» обещает быть самым ярким и дружным, и уж точно не останется незамеченным! В этом году праздник добра и спорта поддержат Телеканал RUSSIAN MUSICBOX, Р-Спорт, Чемпионат.com, Советский спорт, RUN&ROLL, Trailrunning.ru, газета Труд.

Регистрация мероприятия начнется с 8.00 и продолжится до 10.00. В 9.00 планируется открытие и проведение разминки. Более подробную информацию о забеге можно найти на сайте «СПОРТ ВО БЛАГО».

Еще по теме

  28.03.2018 Не-трудные подростки: готов ли российский рынок труда к работникам с синдромом Дауна?

Какая жизнь после совершеннолетия ждет людей с синдромом Дауна в нашей стране? Этой теме 21 марта был посвящен круглый стол в прямом эфире на телеканале «Дождь», организованный при поддержке компании QIWI. 

Читать полностью →
  27.10.2017 Илья Галкин пробежит Парижский марафон в поддержку людей с синдромом Дауна

«Атлет во благо» Илья Галкин в апреле 2018 года примет участие в Парижском марафоне. А пока идет подготовка, спортсмен планирует собрать 200 000 рублей на программы адаптации детей с синдромом Дауна к школе. 

Читать полностью →
Главная Новости Российские знаменитости вместе с подростками с синдромом Дауна станут волонтерами