Тай-бо, искусство и кулинария — как мы проводим эту осень

Тай-бо, искусство и кулинария — как мы проводим эту осень

30/10/2020

В сентябре мы при поддержке  благотворительного фонда «КАФ» запустили серию онлайн и офлайн мастер-классов, направленных на освоение социальных, творческих и профессиональных навыков, необходимых для жизнедеятельности, социализации и интеграции в общество подростков с синдромом Дауна. 

Особенность проекта заключается в том, что в организации мастер-классов принимают участие добровольцы, неравнодушные люди, которые готовы безвозмездно поделиться своим мастерством и посвятить время тем, кто в период коронавирусных ограничений особенно в этом нуждается — ребятам с синдромом Дауна и их семьям. Рассказываем о том, как невероятно увлекательно и полезно прошли эти два осенних месяца. 

Тренировки по тай-бо с Василисой Рассказовой

На протяжении всего сентября и октября наши ребята активно осваивали техники тай-бо — популярного во всем мире направления фитнеса с элементами боевых искусств. Занятия этим видом спорта значительно укрепляют выносливость, тренируют все группы мышц, помогают выйти негативной энергии и получить настоящее удовольствие от тренировок, — то, что нужно во время «домашнего режима», не так ли? В занятиях могли принять участия ребята любых возрастов и их родители. Мастер-классы проводила Василиса Рассказова, тренер-универсал со специальным педагогическим образованием.

Screenshot_2.png

яяя.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Мастер-класс «Художник-декоратор» с Ириной Кресниковской и Олесей Сумароковой

Помните величественный и таинственный замок школы Хогвартса из «Гарри Поттера» или потрясающие воображение декорации спектаклей Большого театра? А знали ли вы, что всё это — работа и плод воображения художников-декораторов, специалистов, которые занимаются оформлением съемочных и сценических пространств. Именно по этому фантастическому искусству наши друзья из образовательного проекта «Профильная четверть» провели в середине сентября мастер-класс для ребят с синдромом Дауна и их семей. 

яяяя.jpg

яяяяяяя.jpg

Ирина Кресниковская погрузила ребят в специфику работы в профессии, рассказала о том, как можно себя реализовать в ней и где можно на неё выучиться. А вместе с Олесей Сумароковой участники мастер-класса попробовали себя в деле, нарисовав солнечную открытку с изображением сочного арбуза.

яяяяяяяяя.jpg

23.jpg

По итогу встречи все участники получили актуальные знания по специальности «художник-декоратор», успешно справились с заданиями и сделали прекрасные работы, которые, мы надеемся, станут их первым шагом к освоению этой интереснейшей профессией.

Кулинарный мастер-класс Мартена Богартса

Мартен — профессиональный батлер из Брюсселя, которому довелось работать и в королевских домах, и в посольствах, и в мишленовских ресторанах. При том, что дни его расписаны по минутам на недели вперед, Мартен находит время учить особенных ребят готовить простые и очень вкусные блюда. Вот и совсем недавно, в начале октября, Мартен провел свой очередной мастер-класс, на котором научил всех желающих готовить огуречный суп – полезное и неожиданное для наших широт блюдо. Получилось сочно, красиво и вкусно – для осени то, что надо!

яяяяяяяяяя.jpg

ч.jpg

чч.jpg

ччч.jpg

Мастер-класс по росписи одежды с Елизаветой Малютиной

В прошлую среду педагог из Московского Дворца Пионерии Елизавета Милютина учила ребят, как можно своими руками сделать из обычной футболки яркую интересную вещь. А вот и первые опыты! 

Рисунок14.jpg

32.jpg

Мы горячо благодарим участников и ведущих мастер-классов, а также приглашаем всех желающих записаться на наши следующие мероприятия! Если у вас есть идеи и желание, чтобы провести свой мастер-класс, то мы будем очень рад вам в этом помочь. Для записи и обсуждения идей пишите на почту Юлии Аллахяровой.
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!

×
Подпишите декларацию
этических принципов
оказания услуг людям
с ментальными особенностями
1 принцип — уважение к достоинству личности человека с ментальными особенностями;
2 принцип — компетентное оказание услуг таким людям;
3 принцип — соблюдение принципа добропорядочности;
4 принцип — поддержка людей с ментальными особенностями и их семей.
Читать подробнее про Декларацию
Введите свои контактные данные:
Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных ОТПРАВИТЬ