28/06/2022
Бренд «ТУ ДУ ДУ», созданный фондом «Синдром любви» совместно с Британской высшей школой дизайна и AliExpress Россия и при поддержке фонда «Даунсайд Ап» и разработанный специально людей с синдромом Дауна, стал первой коллекцией подобного рода в нашей стране. Мы были рады представить его на знаковом и масштабном событии в мире российской моды – Московской неделе моды.
Представили коллекцию «ТУ ДУ ДУ» на столичном подиуме наши особенные модели. Ребята с удовольствием демонстрировали публике яркую, красивую, модную и очень комфортную одежду, которая подходит также и для обычных людей, предпочитающих удобство в повседневном стиле.
В коллекцию вошли четыре изделия – унисекс-толстовка, джинсы, юбка и жакет из денима. Все они имеют размерную сетку и отличаются особенным удобством кроя, учитывающим особенности строения тела людей с дополнительной хромосомой. Например, крой толстовки отличается широко горловиной, укороченными рукавами, объёмными глубокими карманами и удобной застёжкой.
Кроме коллекции одежды, зрители познакомились с очень добрым и светлым мультфильмом о мальчике с синдромом Дауна и его семье «Андрюша». Также на показе был продемонстрирован рекламный ролик, созданный специально для «ТУ ДУ ДУ» и недавно попавший в шорт-лист всероссийского конкурса социальной рекламы «Реклама будущего».
Приобрести вещи из коллекции «ТУ ДУ ДУ» можно только на платформе AliExpress. Половина средств, вырученных от продажи этой одежды, направляются в пользу фонда «Синдром любви».
Благодарим всех причастных к созданию этой уникальной коллекции для особенных людей.
07.10.2020
Инклюзивная картина «Съесть слона» - финалист премии ТЭФИ-KIDS» 2020!
5 октября представители фонда «Синдром любви» участвовали в торжественной церемонии «ТЭФИ-KIDS» 2020 в Московском театре «Et Cetera»
Читать полностью →
02.03.2021
Добрые традиции: онлайн-акция «Мы дарили апельсин!»
В первый день весны мы объявляем о старте нашей традиционной благотворительной акции «Мы дарили апельсин!». Посвящаем её Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта
Читать полностью →
10.03.2017
«Начинаем говорить» - наши карточки ребенок не захочет выпустить из рук»
С января 2015 год шла серьезная и кропотливая работа специалистов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» над созданием уникальной для нашей страны методики «Начинаем говорить», которая позволит детям с синдромом Дауна быстрее освоить навыки речи. Наконец, пособие готово и уже поступило в свободную продажу. Авторы методики – педагог-дефектолог Полина Жиянова и логопед Наталья Штепа – вложили все свои знания и навыки, чтобы материал получился ярким и интересным детям, и одновременно понятным и простым в использовании для родителей.
Читать полностью →