Бренд «ТУ ДУ ДУ», созданный фондом «Синдром любви» совместно с Британской высшей школой дизайна и AliExpress Россия и при поддержке фонда «Даунсайд Ап» и разработанный специально людей с синдромом Дауна, стал первой коллекцией подобного рода в нашей стране. Мы были рады представить его на знаковом и масштабном событии в мире российской моды – Московской неделе моды. Представили коллекцию «ТУ ДУ ДУ» на столичном подиуме наши особенные модели. Ребята с удовольствием демонстрировали публике яркую, красивую, модную и очень комфортную одежду, которая подходит также и для обычных людей, предпочитающих удобство в повседневном стиле. В коллекцию вошли четыре изделия – унисекс-толстовка, джинсы, юбка и жакет из денима. Все они имеют размерную сетку и отличаются особенным удобством кроя, учитывающим особенности строения тела людей с дополнительной хромосомой. Например, крой толстовки отличается широко горловиной, укороченными рукавами, объёмными глубокими карманами и удобной застёжкой. Кроме коллекции одежды, зрители познакомились с очень добрым и светлым мультфильмом о мальчике с синдромом Дауна и его семье «Андрюша». Также на показе был продемонстрирован рекламный ролик, созданный специально для «ТУ ДУ ДУ» и недавно попавший в шорт-лист всероссийского конкурса социальной рекламы «Реклама будущего». Приобрести вещи из коллекции «ТУ ДУ ДУ» можно только на платформе AliExpress. Половина средств, вырученных от продажи этой одежды, направляются в пользу фонда «Синдром любви». Благодарим всех причастных к созданию этой уникальной коллекции для особенных людей.
28 сентября в Измайловском парке состоится традиционный осенний благотворительный забег «Спорт во благо».
23 апреля инвестиционная компания «Велес Капитал» провела благотворительный концерт в пользу детей с синдромом Дауна. Перед гостями в арт-пространстве I VAN GOGH выступили Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов, рок-группа «Частный случай»
20 марта в 16.00 в торговом доме «Библио-Глобус» пройдет презентация первой в России научно-познавательной детской книги о синдроме Дауна «ХромоСоня». Автор и иллюстратор Светлана Нагаева расскажет историю создания книги, ответит на вопросы гостей и вместе со своим «солнечным» сыном Тимуром раздадут свои автографы.
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.