21/08/2018
Британская модель Кейт Грант стала первой девушкой с синдромом Дауна, которой удалось выиграть международный конкурс красоты. Девушка одержала победу в конкурсе Ultimate Beauty of The World, основным принципом которого является многообразие участниц, в нем могут состязаться девушки вне зависимости от веса, возраста и семейного статуса.
Конкурс проводится в трех возрастных категориях — дети, тинейджеры и девушки старше 20 лет. Всего в конкурсе, который проходил в городе Портадаун, Северная Ирландия, принимали участие 40 девушек со всего мира, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.
Победа дает 19-летней девушке возможность на протяжении года участвовать в фотосессиях и различных мероприятиях, проводимых организаторами конкурса. Кроме того, она также войдет в состав жюри конкурса в следующем году. По словам ее матери, Кейт мечтала о карьере модели с 13 лет.

28.12.2018
Ирина Меньшенина: креативное агентство и НКО – как стать полезными друг другу
Генеральный директор фонда «Синдром любви» Ирина Меньшенина рассказала о том, как креативному агентству выбрать НКО, с которой работать, на что обратить внимание, и что для себя должен понять и решить фонд, чтобы сотрудничество получилось долгим и успешным. Советы разделены на две группы: для некоммерческого сектора и для бизнеса.
Читать полностью →
07.03.2019
ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ, НУЖНО…НАУЧИТЬСЯ МЕЧТАТЬ
Более 1,2 млн рублей собрали триатлеты IRONSTAR в поддержку региональных групп плавания для детей синдромом Дауна по итогу 2018 года
Читать полностью →
24.09.2025
Благотворительный вечер проекта «Культурные Среды»
17 сентября в MODUS Hall состоялось ставшее уже традиционным событие в поддержку людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →