Британская модель Кейт Грант стала первой девушкой с синдромом Дауна, которой удалось выиграть международный конкурс красоты. Девушка одержала победу в конкурсе Ultimate Beauty of The World, основным принципом которого является многообразие участниц, в нем могут состязаться девушки вне зависимости от веса, возраста и семейного статуса.
Конкурс проводится в трех возрастных категориях — дети, тинейджеры и девушки старше 20 лет. Всего в конкурсе, который проходил в городе Портадаун, Северная Ирландия, принимали участие 40 девушек со всего мира, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.
Победа дает 19-летней девушке возможность на протяжении года участвовать в фотосессиях и различных мероприятиях, проводимых организаторами конкурса. Кроме того, она также войдет в состав жюри конкурса в следующем году. По словам ее матери, Кейт мечтала о карьере модели с 13 лет.
Сегодня день рождения благотворительного фонда «Синдром любви». За два года работы организация уверенно заняла свое место среди НКО, завоевав уважение коллег и партнеров. Одновременно яркое и душевное название нашло отклик у сотен семей, воспитывающих детей и подростков с синдромом Дауна. В честь праздничной даты генеральный директор фонда «Синдрома любви» Ирина Меньшенина подвела итоги работы и рассказала о планах на будущее.
1 июня состоялся благотворительный бранч в кафе грузинской кухни Saperavi Cafe, гостей которого обслуживали молодые люди с синдромом Дауна.
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.