О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости В Лужниках прошёл благотворительный веломарафон «Сайклинг во благо»
  25/02/2026

В Лужниках прошёл благотворительный веломарафон «Сайклинг во благо»

В Лужниках прошёл благотворительный веломарафон «Сайклинг во благо»

21 февраля в студии Rock the Cycle в Лужниках состоялся благотворительный веломарафон «Сайклинг во благо», открывший сезон 2026 года проекта «Спорт во благо».

Участников ждали четыре заезда на сайклах и функционально-силовая тренировка. Общая сумма сбора составила 860 700 рублей. Все средства будут направлены на поддержку программ фонда «Синдром любви» для людей с синдромом Дауна.

Участниками события стали 125 человек: корпоративные команды компаний «Лаборатория Касперского», Remind, ExpoMobility и Avito, индивидуальные спортсмены, атлеты во благо и подопечные фонда - ребята с синдромом Дауна.

В командном зачёте победу одержала компания Remind.

Одним из самых ярких моментов стала функционально - силовая тренировка, в которой впервые принял участие молодой человек с синдромом Дауна - Артемий Литовченко: он прошёл всё от начала до конца, справившись со всеми заданиями, и для него это стало личной победой, а для гостей подтверждением того, что инклюзия и спорт совместимы.

«Если честно, я волновалась . Была на такой тренировке и понимала, что она непростая. Думала, как он справится. А он просто взял и сделал. От первого упражнения до последнего. И в этот момент стало очень понятно, зачем мы это делаем», – говорит Юлия Миськова, руководитель проекта «Спорт во благо».

Участники марафона соревновались, поддерживали друг друга и проживали этот день как общее дело.

Спасибо ведущему Ярославу Попову, партнёру Ultra Balance за призы и подарки, компании АО «Прогресс» за вкусную поддержку, студии Rock the Cycle за уютную площадку, а также всем участникам, волонтёрам, нашим помощникам с синдромом Дауна и каждому, кто разделил этот день с нами!


Еще по теме

  31.03.2017 Ребята с синдромом Дауна побывали на экскурсии от ФХР в центре «Новогорск»

29 марта воспитанники Даунсайд Ап посетили открытую тренировку Олимпийской сборной России по хоккею в учебно-тренировочном центре «Новогорск». Мероприятие прошло при поддержке Федерации хоккея России и фонда «Синдром любви».

Читать полностью →
  02.08.2022 Говори громче!

Как пиариться благотворительным фондам в 2022 году? Фонд «Синдром любви» приглашает узнать о последних тенденциях продвижения вместе с экспертами в сфере PR и подкастов. Вебинар пройдёт в среду, 3 августа, с 14 до 15 часов по Московскому времени.

Читать полностью →
  26.08.2024 В «Царицыно» создали инклюзивный сад

В Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в рамках Фестиваля
исторических садов впервые появились зелёные арт-пространства,
созданные людьми с физическими и ментальными особенностями.

Читать полностью →
Главная Новости В Лужниках прошёл благотворительный веломарафон «Сайклинг во благо»