27/03/2017
Благотворительный проект «Это завтрак!» стартовал в Новосибирске накануне Международного дня человека с синдромом Дауна. Героем кулинарного ток-шоу стал 19-летний Павле Есипов, у молодого человека синдром Дауна. Юноша под руководством шеф-повара винного бара «Pardon my French» Франсуа Фурнье приготовил полезный завтрак из овсяной каши с курагой и черносливом. Затем лично разложил кашу по тарелкам гостей кулинарного ток-шоу и пожелал им приятного аппетита.

Ток-шоу получилось искренним и теплым. «Паша — очень ответственный повар, он на 90% все сделал сам, — рассказал Франсуа Фурнье. – Пришло много людей, у нас был аншлаг. Во Франции я не помню ничего подобного».

«Эта тема должна быть более открытой для общества, - уверена гость ток-шоу Наталия Малахова. - Нам не хватает информации, вот таких просветительских и живых проектов. Я смотрю на Пашу и, честно, не понимаю – у кого ограничения? У меня или у человека с синдромом Дауна?»

Кулинарное благотворительное шоу впервые прошло в столице Сибири. Инициатором акции стала мама Павла – руководитель общественной организации «ДАУН СИНДРОМ» Татьяна Есипова. «Паша каждый день готовит мне вкусные завтраки, — рассказала она. – Отсюда и возник проект. Мы хотим изменить представление о людях с синдромом Дауна – они могут получить профессиональные навыки и стать полезными обществу».

Новость о необычном завтраке облетела социальные сети. Участниками ток-шоу стали 37 человек. С их помощью Павел Есипов сумел собрать более 30 тысяч рублей при цене детского завтрака в 500 и взрослого – в 1 тысячу рублей. Собранные средства будут направлены на нужды организации «ДАУН СИНДРОМ».

Новый проект должен привлечь внимание общественности к проблемам людей с синдромом Дауна, которые практически лишены возможности получить профессию, найти работу и реализовать свой потенциал. И главное - показать на примере Павла, что у них есть желание и возможность занять своё достойное место в обществе.
20.06.2024
8 лет фонду «Синдром любви»
20 июня фонд «Синдром любви» празднует день рождения.
Читать полностью →
02.07.2018
Юные участники забега STARKIDS помогают ребятам с синдромом Дауна
29 июня в поселке Завидово Тверской области состоялся важнейший благотворительный старт сезона – детский забег STARKIDS, организованный проектом IRONSTAR. На дистанцию вышли около 100 спортсменов от 0 до 12 лет, а все стартовые взносы поступили в благотворительный фонд «Синдром любви».
Читать полностью →
02.12.2025
Объявляем старт «Новогоднего подарка»
Фонд запустил ежегодную благотворительную акцию «Новогодний подарок»
Читать полностью →