Важные новости о занятиях в фонде с сентября 2026 года

  28/08/2026

Важные новости о занятиях в фонде с сентября 2026 года

Важные новости о занятиях в фонде с сентября 2026 года

С сентября 2026 г. фонд запускает формат платных услуг по трем направлениям:

• Подготовка к школе (1-й год обучения);
• Развитие социокультурных и бытовых навыков (для подростков от 13 лет);
• Сенсорная интеграция (начиная с 4-го занятия; первые три встречи с педагогом остаются бесплатными).

Почему мы вводим платные услуги?
В меняющейся экономической ситуации важна вариативность источников поступлений в фонд. Мы запускаем платные форматы услуг, чтобы поддержать устойчивость работы фонда. Платные услуги адресованы семьям, которые готовы внести посильный вклад в работу фонда. Фонд не имеет собственников и постоянного источника дохода, не ставит цели извлечения и распределения прибыли. Все доходы будут направлены на развитие бесплатных программ, поддержку команды и создание новых возможностей для людей с синдромом Дауна.

Что важно знать:
Групповые и индивидуальные занятия на платной основе будут вести те же профессиональные и опытные педагоги, что и бесплатные занятия.
Оплата послужит вкладом в устойчивость фонда и помощь другим семьям.
Занятия только очные. Остальные бесплатные занятия продолжают работать в прежнем режиме.

Для получения подробной информации свяжитесь с администратором фонда по телефону 8 (977) 418 45 00 или по электронной почте info@fondsl.ru.

Еще по теме

  27.03.2019 История об особенной студии из Иркутска, в которой занимаются люди с синдромом Дауна

Как рисуют, изучают музыку и ставят собственные спектакли дети в «Студии О» иркутской организации «Радуга»

Читать полностью →
  20.06.2024 8 лет фонду «Синдром любви»

20 июня фонд «Синдром любви» празднует день рождения.

Читать полностью →
  04.04.2023 Впервые в России!

Девушка с синдромом Дауна принята на работу в сеть гериатрических центров и услуг для пожилых людей «Опека».

Читать полностью →