01/07/2025
Приглашаем на вебинар, посвящённый знакомству с методическим пособием по цифровой грамотности «Интернет и я». Оно создано специально для специалистов, работающих с людьми с синдромом Дауна.
▪️ Когда: 4 июля (пятница), 12:00
▪️ Регистрация
На вебинаре вы узнаете:
▪️ Что включает в себя пособие «Интернет и я».
▪️ Как оно создавалось.
▪️ О практике использования пособия в занятиях по цифровой грамотности.
▪️ С какими трудностями сталкивались педагоги при обучении людей с синдромом Дауна работе с цифровыми технологиями.
Мероприятие будет интересно педагогам, родителям, специалистам в сфере инклюзивного образования и всем, кто заинтересован в развитии цифровой доступности для людей с особенностями развития.
Участники вебинара смогут задать вопросы и получить полезные рекомендации от авторов пособия и преподавателей, имеющих практический опыт работы.
Вебинар проводится при поддержке «Лаборатории Касперского».
19.11.2016 22:02:00
Эвелина Бледанс награждена Орденом Миротворца
В Ялте на Международном форуме мира вручили награды за благотворительность. Кавалером «Золотой звезды Миротворца» стала известная телеведущая и общественный деятель Эвелина Бледанс.
Читать полностью →
02.02.2018
В Москве может появиться первый инклюзивный дом искусств
На базе столичного кинотеатра «Ударник» может быть создан первый в городе инклюзивный дом искусств.
Читать полностью →
27.12.2024
Утренники в фонде «Синдром любви»
Каждый год мы проводим утренники для ребят с синдромом Дауна, которые ждут их, чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой и получить заслуженные подарки.
Читать полностью →