О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»
  01/07/2025

Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»

Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»

Приглашаем на вебинар, посвящённый знакомству с методическим пособием по цифровой грамотности «Интернет и я». Оно создано специально для специалистов, работающих с людьми с синдромом Дауна.

▪️ Когда: 4 июля (пятница), 12:00
▪️ Регистрация

На вебинаре вы узнаете:

▪️ Что включает в себя пособие «Интернет и я».
▪️ Как оно создавалось.
▪️ О практике использования пособия в занятиях по цифровой грамотности.
▪️ С какими трудностями сталкивались педагоги при обучении людей с синдромом Дауна работе с цифровыми технологиями.

Мероприятие будет интересно педагогам, родителям, специалистам в сфере инклюзивного образования и всем, кто заинтересован в развитии цифровой доступности для людей с особенностями развития.

Участники вебинара смогут задать вопросы и получить полезные рекомендации от авторов пособия и преподавателей, имеющих практический опыт работы.

Вебинар проводится при поддержке «Лаборатории Касперского».

Еще по теме

  27.12.2024 Утренники в фонде «Синдром любви»

Каждый год мы проводим утренники для ребят с синдромом Дауна, которые ждут их, чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой и получить заслуженные подарки.

Читать полностью →
  10.10.2018 В Кемерово открылась фотошкола для детей с особенностями развития

Бесплатный образовательный проект - фотошкола для детей с особенностями развития «Вспышки света» - стартовал на базе кемеровской школы-интерната №27.

Читать полностью →
  25.07.2017 Челябинская гимнастка с синдромом Дауна бьет все рекорды

Шестнадцатилетняя челябинская гимнастка Арина Кутепова - абсолютная чемпионка первых Всемирных игр для лиц с синдромом Дауна. Мама без ложной скромности называет ее лучшей в мире.

Читать полностью →
Главная Новости Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»