О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»
  01/07/2025

Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»

Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»

Приглашаем на вебинар, посвящённый знакомству с методическим пособием по цифровой грамотности «Интернет и я». Оно создано специально для специалистов, работающих с людьми с синдромом Дауна.

▪️ Когда: 4 июля (пятница), 12:00
▪️ Регистрация

На вебинаре вы узнаете:

▪️ Что включает в себя пособие «Интернет и я».
▪️ Как оно создавалось.
▪️ О практике использования пособия в занятиях по цифровой грамотности.
▪️ С какими трудностями сталкивались педагоги при обучении людей с синдромом Дауна работе с цифровыми технологиями.

Мероприятие будет интересно педагогам, родителям, специалистам в сфере инклюзивного образования и всем, кто заинтересован в развитии цифровой доступности для людей с особенностями развития.

Участники вебинара смогут задать вопросы и получить полезные рекомендации от авторов пособия и преподавателей, имеющих практический опыт работы.

Вебинар проводится при поддержке «Лаборатории Касперского».

Еще по теме

  24.05.2021 Маша Быстрова на Евровидении-2021

Мария пела песню Манижи в клипе, сопровождавшем выступление певицы на главной песенной сцене Европы

Читать полностью →
  13.12.2022 Мы – в проекте «Открыто для всех»

Фонд «Синдром любви» принимает участие в проекте для создания доступной среды для людей с физическими и ментальными особенностями.

Читать полностью →
  20.11.2022 Андрюша и «Кино без барьеров»

18 ноября в кинотеатре «Формула кино ЦДМ» прошло открытие XI Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» о жизни людей с инвалидностью, где был представлен мультфильм  фонда "Синдром любви"  "Дневник Андрюши".

Читать полностью →
Главная › Новости › Вебинар «Методическое пособие по цифровой грамотности "Интернет и я". Опыт обучения подростков и взрослых с синдромом Дауна»