О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Атлет с синдромом Дауна Анастасия Петрова выступила на Трисомных играх в Анталии
  09/04/2024

Атлет с синдромом Дауна Анастасия Петрова выступила на Трисомных играх в Анталии

Атлет с синдромом Дауна Анастасия Петрова выступила на Трисомных играх в Анталии

С 19 по 26 марта в Турции состоялись Трисомные игры, которые проводятся специально для спортсменов с синдромом Дауна.

В соревнованиях приняли участие атлеты из 30 стран мира. Спортивную честь нашей страны на соревнованиях по плаванию отстаивала сборная команда России: наш атлет во благо Анастасия Петрова (Москва), Глеб Дьяченко (Москва), Ангелина Макарова (Москва), Алексей Дегтярев (Московская обл.), Анастасия Сахапова (Уфа), Софья Алешина (Самара), Алина Тупицына (Саратов), Смирнова Варвара (Санкт-Петербург), Дмитрий Пупков (Ханты-Мансийск).

Фонд «Синдром любви» помог организовать поездку Анастасии Петровой на эти игры. Домой девушка привезла почётное второе место в категории senior по плаванию в стиле баттерфляй.

Команда России в личных заплывах выиграла 13 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Пловцы также завоевали 2 золота и бронзу в эстафетах и установили новый мировой рекорд.

Поздравляем наших спортсменов с блестящими результатами и заслуженными триумфами. Они ещё раз показали всему миру, что упорство и вера в свои силы могут привести к невероятным достижениям. 

Еще по теме

  19.12.2024 Встреча «Вайбы социального волонтёрства»

11 декабря сотрудники фонда «Синдром любви» приняли участие во встрече
«Вайбы социального волонтёрства», организованной Агентством
социальной информации. Они обменялись опытом и обсудили актуальные
вопросы с коллегами из других НКО.

Читать полностью →
  16.02.2017 Ирина Меньшенина: «Мы хотим менять общественное сознание»

Фонд «Даунсайд Ап» недавно учредил новый благотворительный фонд — «Синдром любви». Ирина Меньшенина, директор по развитию фонда «Даунсайд Ап» и генеральный директор фонда «Синдром любви», рассказала «Филантропу», для чего нужна новая организация, чем она будет отличаться от «Даунсайд Ап» и как лучше выходить на массовую аудиторию новому фонду. 

Читать полностью →
  02.04.2018 Марьяна Геворкян - новый «атлет во благо» фонда «Синдром любви»

Марьяне предстоит совершить особенный поступок – она пробежит три тяжелых забега подряд: марафоны 6 мая в Праге и 28 мая на озере Эльтон, ультратрейл протяженностью 55 километров в Никола Ленивце 17 июня.

Читать полностью →
Главная Новости Атлет с синдромом Дауна Анастасия Петрова выступила на Трисомных играх в Анталии