09/04/2024
С 19 по 26 марта в Турции состоялись Трисомные игры, которые проводятся специально для спортсменов с синдромом Дауна.
В соревнованиях приняли участие атлеты из 30 стран мира. Спортивную честь нашей страны на соревнованиях по плаванию отстаивала сборная команда России: наш атлет во благо Анастасия Петрова (Москва), Глеб Дьяченко (Москва), Ангелина Макарова (Москва), Алексей Дегтярев (Московская обл.), Анастасия Сахапова (Уфа), Софья Алешина (Самара), Алина Тупицына (Саратов), Смирнова Варвара (Санкт-Петербург), Дмитрий Пупков (Ханты-Мансийск).
Фонд «Синдром любви» помог организовать поездку Анастасии Петровой на эти игры. Домой девушка привезла почётное второе место в категории senior по плаванию в стиле баттерфляй.
Команда России в личных заплывах выиграла 13 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Пловцы также завоевали 2 золота и бронзу в эстафетах и установили новый мировой рекорд.
Поздравляем наших спортсменов с блестящими результатами и заслуженными триумфами. Они ещё раз показали всему миру, что упорство и вера в свои силы могут привести к невероятным достижениям.
15.08.2022
Все вместе собираем Андрюшу в школу
Благотворительный фонд «Синдром любви» запустил новую благотворительную акцию в помощь детям с синдромом Дауна – «Соберём Андрюшу в школу!».
Читать полностью →
04.05.2018
В Кольцово работает уникальный театр для детей-инвалидов
В 1991-м Алевтина Тихонова создала в Кольцово интегративный театр «Кольцобинчик». Ее дочь Диана, третий ребенок в семье, родилась с пороком сердца и синдромом Дауна. Дефицитные лекарства были практически недоступны, трудности были даже с элементарными медикаментами, не говоря уже о специальных.
Читать полностью →
17.02.2026
«Синдром любви» – победитель первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года
Проект фонда – «Первые шаги вместе: комплексное сопровождение семей с детьми с синдромом Дауна раннего возраста» – получил поддержку в направлении «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».
Читать полностью →