09/04/2024
С 19 по 26 марта в Турции состоялись Трисомные игры, которые проводятся специально для спортсменов с синдромом Дауна.
В соревнованиях приняли участие атлеты из 30 стран мира. Спортивную честь нашей страны на соревнованиях по плаванию отстаивала сборная команда России: наш атлет во благо Анастасия Петрова (Москва), Глеб Дьяченко (Москва), Ангелина Макарова (Москва), Алексей Дегтярев (Московская обл.), Анастасия Сахапова (Уфа), Софья Алешина (Самара), Алина Тупицына (Саратов), Смирнова Варвара (Санкт-Петербург), Дмитрий Пупков (Ханты-Мансийск).
Фонд «Синдром любви» помог организовать поездку Анастасии Петровой на эти игры. Домой девушка привезла почётное второе место в категории senior по плаванию в стиле баттерфляй.
Команда России в личных заплывах выиграла 13 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Пловцы также завоевали 2 золота и бронзу в эстафетах и установили новый мировой рекорд.
Поздравляем наших спортсменов с блестящими результатами и заслуженными триумфами. Они ещё раз показали всему миру, что упорство и вера в свои силы могут привести к невероятным достижениям.
06.06.2023
«Добрая неделя» в РХТУ
С 29 мая по 4 июня в Российском химико-технологическом университете прошла «Добрая неделя» в рамках сотрудничества вуза с фондом «Синдром любви».
Читать полностью →
23.10.2017
В Москве начала работу «Живая библиотека»
В столичной библиотеке имени Ю.В. Трифонова читателям вместо обычных изданий предложили «живые книги» - это люди разных субкультур, религий, профессий, сексуальной ориентации и других групп, с которыми связано много стереотипов.
Читать полностью →
05.06.2019
Проект благотворительного фонда "Синдром любви" CYCLING VO BLAGO выиграл премию MarSpo Awards
Цель CYCLING VO BLAGO - сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна в нашей стране
Читать полностью →