О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Детский день «Наше будущее» на «Кубке Легенд»
  20/02/2026

Детский день «Наше будущее» на «Кубке Легенд»

 Детский день «Наше будущее» на «Кубке Легенд»


В рамках традиционного «Кубка Легенд» состоялся благотворительный инклюзивный турнир, и его главными героями стали юные спортсмены фонда «Синдром любви».

Ребята с синдромом Дауна вышли на поле не просто играть – они вышли побеждать. И победили! В честной и напряжённой борьбе московская команда «Синдром любви» завоевала первое место, доказав: нет ничего невозможного, когда рядом поддержка, вера и любовь.

Особенным моментом дня стал матч, где особенные спортсмены играли плечом к плечу с легендами мирового футбола – Хасаном Кабзе, Флораном Синама-Понголем, Фернандо Мейра, Кевином Кураньи, Педру Мендешем и Элтоном. Для юных футболистов это была настоящая мечта, ставшая реальностью

Эмоции, улыбки родителей, сияющие глаза детей и поддержка трибун напомнили всем главное: футбол – это больше, чем игра. Это язык, который объединяет сердца и стирает любые границы.

Поздравляем команду «Синдром любви» с заслуженной победой! И от всей души благодарим организаторов кубка за эту бесценную возможность для ребят стать частью мирового футбола!

Проект «Футбольные тренировки для людей с синдромом Дауна» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы.

Еще по теме

  19.04.2017 Девушка с синдромом Дауна стала королевой выпускного бала

У Кейти Хог — синдром Дауна, но это не помешало ей закончить обычную среднюю школу, обзавестись множеством друзей и стать королевой выпускного бала.

Читать полностью →
  02.09.2019 Благотворительный фонд «Синдром любви» запустил онлайн-журнал о людях с особенностями

«Термос» - проект о том, как важен и нужен каждый такой человек. О том, как они делают наш мир теплее. И о том, как люди, которые живут рядом с ними, справляются с холодом и безразличием

Читать полностью →
  20.04.2018 «Синдром любви» поздравляет ребят из театральной мастерской Даунсайд Ап

В Москве подвели итоги открытого фестиваля детских, юношеских, молодежных театральных студий, театров-студий «Точка_Точка_Запятая». В течение пяти дней свои работы показывали около 130 творческих коллектива, девять из которых стали дипломантами, а еще восемь были удостоены звания «лауреата». Среди них и театральная мастерская Даунсайд Ап, которую поддерживает благотворительный фонд «Синдром любви».

Читать полностью →
Главная Новости Детский день «Наше будущее» на «Кубке Легенд»