«Гараж» приглашает посетителей с особенностями интеллектуального развития на цикл тренингов

  27/02/2017

«Гараж» приглашает посетителей с особенностями интеллектуального развития на цикл тренингов

«Гараж» приглашает посетителей с особенностями интеллектуального развития на цикл тренингов
Фото: музей «Гараж»

«С музеем на ты» - это специальный цикл тренингов, который разработали сотрудники музея «Гараж» для людей с особенностями интеллектуального развития. Занятия позволят посмотреть на то, что представляет собой музей, понять, как он устроен, увидеть, что музей не ограничивается выставочным пространством. Участники смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают в «Гараже», включая кураторов, смотрителей, сотрудников гардероба и архива.

Цель тренингов — дать людям с особенностями интеллектуального развития общее представление о трудоустройстве, о личных и профессиональных качествах людей, которые в будущем хотят устроиться на работу, об их обязанностях на примере музейной сферы.

Занятия будут проводиться в интерактивной форме и включать беседы с сотрудниками, игры, практические и творческие задания, которые участники будут выполнять индивидуально или в команде. Для лучшего запоминания информации участники будут получать адаптированные конспекты пройденного материала, подготовленные сотрудниками музея, которые каждый сможет самостоятельно дополнять записями или рисунками.

Первое занятия состоится 18 марта, завершится программа 29 апреля. Продолжительность урока – 1 час 45 минут, начало в 16.00. Цикл рассчитан на участников старше 18 лет и предполагает посещение всех четырех занятий. Необходима предварительная запись. Занятия бесплатны для посетителей с инвалидностью при наличии соответствующего документа.

Узнать подробности, расписание и записаться можно на сайте музея.

Еще по теме

  28.08.2019 Больше красок – больше улыбок детей с синдромом Дауна: благотворительная онлайн-раскраска «Листопад добра»

На нашем сайте стартовала новая благотворительная акция. Участникам предлагается выбрать любой понравившийся лист на кленовом дереве и «раскрасить» его яркими красками, внеся пожертвование. Цель акции – сбор средств на развивающие программы для детей с синдромом Дауна

Читать полностью →
  07.09.2017 Россия укрепляется в мировом рейтинге благотворительности

Британский благотворительный фонд CAF представил мировой рейтинг частной благотворительности 2017 года.

Читать полностью →
  03.04.2018 Онлайн-выставка «Времена года» открыта

Онлайн-выставка рисунков «Времена года», посвященная совместному творчеству детей с синдромом Дауна любых возрастов и их родителей, открыта на сайте фонда «Синдром любви»!

Читать полностью →