04/08/2017
А вот и они – наши юные огнеборцы! Вчера, 3 августа, ребята с синдромом Дауна побывали в пожарной части № 4. Визит к доблестным пожарным проходил в рамках благотворительной акции #МЧСВОБЛАГО, организованной фондом «Синдром любви» и при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве. Экскурсию проводил Игорь Владимирович Сливенко – капитан внутренней службы и начальник ПЧ-4.
Ребятам и их родителям показали, как проходит служба, где живут во время дежурства пожарные, как происходит прием вызова в пожарной части, какие есть инструменты и снаряжение в оснащении у пожарных; рассказали, как правильно тушить пожар и вести себя при обнаружении пожара. Самый большой восторг и море эмоций были от фотосессии в настоящей пожарной машине и плескания под брызгами струи воды в жаркий летний день.
Благотворительный фонд «Синдром любви» от имени всех родителей и их детей выражает огромную благодарность Илье Павловичу Денисову – начальнику Главного управления МЧС России по г. Москве, генерал-майору внутренней службы – за предоставленную возможность, Игорю Владимировичу Сливенко за интересную экскурсию и всем сотрудникам ПЧ-4 за радушный прием и подаренные яркие эмоции для наших ребят!
28.08.2026
Важные новости о занятиях в фонде с сентября 2026 года
С сентября 2026 г. фонд запускает формат платных услуг по трем направлениям
Читать полностью →
27.11.2018
«Особенные дети учат смотреть на мир иначе»
Многодетная мама Татьяна Микушина рассказала о том, каково быть мамой ребенка с синдромом Дауна и чему учат особенные дети.
Читать полностью →
04.10.2018
Челябинская гимнастка с синдромом Дауна стала мастером спорта
Арина Кутепова из Челябинска - первая гимнастка с синдромом Дауна, которая стала мастером спорта. Необходимый для получения звания норматив девушка выполнила на прошедшем в Костроме чемпионате России среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.
Читать полностью →