О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости «Родитель и специалист ранней помощи: что делать, если…?»
  18/12/2025

«Родитель и специалист ранней помощи: что делать, если…?»

«Родитель и специалист ранней помощи: что делать, если…?»

Приглашаем родителей детей с синдромом Дауна на прямой эфир с экспертами фонда.

Первые годы жизни ребёнка – ключевой этап, когда закладывается основа его физического, эмоционального и когнитивного развития. Если у родителей нет понимания, как помочь малышу, рядом нет специалиста по ранней помощи, а занятия дома не приносят результата, наш эфир поможет им сориентироваться в потоке советов и развивающих занятий.

19 декабря в 14:00 (по московскому времени) фонд «Синдром любви» приглашает родителей на прямой эфир, посвящённый самым частым вопросам о ранней помощи.

Вместе с ведущими экспертами – Полиной Жияновой, специалистом фонда по ранней помощи, и Татьяной Нечаевой, экспертом благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», – мы обсудим:

• Кто такой специалист ранней помощи и чем он может помочь семье.
• Как действовать, если квалифицированного специалиста нет рядом.
• Как правильно организовать занятия дома.
• Нужны ли всем ребёнку развивающие задания и с чего начинать групповые занятия.
• Как наладить доверительное и эффективное взаимодействие между родителями, ребёнком и специалистом.

Эфир пройдёт в соцсети «ВКонтакте».

Присоединяйтесь, чтобы найти ответы на важные вопросы и получить профессиональную поддержку.

Еще по теме

  19.01.2021 Фонд «Синдром любви» стал благотворительным партнёром любительского кубка по биатлону Pioner Cup – 2021

А это значит, что часть собранных на кубке средств пойдёт на развивающие и образовательные программы для детей с синдромом Дауна

Читать полностью →
  02.07.2019 Люди с синдромом Дауна помогли ведущим на триатлоне IRONSTAR в Завидове

28 июня в Завидове Тверской области двое волонтеров с синдромом Дауна благотворительного фонда «Синдром любви» стали соведущими забега STARKIDS, который прошел в рамках крупнейших триатлонных соревнований IRONSTAR

Читать полностью →
  10.04.2017 Саймон Бересфорд – марафонец элитарного уровня с синдромом Дауна

Саймон Бересфорд из города Личфилд – первый человек с синдромом Дауна, который пробежал Лондонский марафон до конца. 

Читать полностью →
Главная Новости «Родитель и специалист ранней помощи: что делать, если…?»