О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Российские спортсмены привезли серебро и бронзу с Чемпионата Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна
  23/09/2019

Российские спортсмены привезли серебро и бронзу с Чемпионата Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна

Российские спортсмены привезли серебро и бронзу с Чемпионата Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна

В Италии завершился Пятый Чемпионат Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна. На остров Сардиния съехались представители 16 стран — 128 спортсменов. Россию представляли Наталья Николаева (Ульяновск), Анастасия Петрова (Москва), Глеб Дьяченко (Москва) и самый юный спортсмен Чемпионата — Алексей Дегтярев из Одинцово (2005 года рождения).

WhatsApp Image 2019-09-19 at 18.13.06.jpeg
Алексей Дегтярев, Наталья Николаева, Анастасия Петрова и Глеб Дьяченко

Россияне привезли сразу несколько медалей: серебро в смешанной эстафете и две бронзы на дистанциях 400 м (комплекс) и 800 м (кроль). На 800-метровой дистанции Алексею Дегтяреву удалось установить мировой рекорд среди юниоров. Также Алексей добился еще одной бронзы — на дистанции 1500 м — и еще четырех мировых рекордов среди юниоров! Все участники российской команды стали финалистами дистанций, причем в эстафете россияне выступали на этом Чемпионате впервые. Поздравляем спортсменов с прекрасными результатами! И спасибо компании TYR Russia, которая, по просьбе фонда "Синдром любви", профинансировала стартовый экипировочный комплект для российских пловцов: шапочки, очки, плавательные шорты и купальники для соревнований.

WhatsApp Image 2019-09-18 at 20.59.18.jpeg


Еще по теме

  03.10.2023 Фотопроект «Есть контакт»

Благотворительные фонды «Синдром любви», «Даунсайд Ап»  и фотоателье автопортрета UU создали совместный фотопроект

Читать полностью →
  31.05.2017 Дети с синдромом Дауна сняли трогательный ролик для летчика

Воспитанники киностудии BIGfilm и пилот «Белавиа» Федор Тупица пока не знакомы. Но совсем недавно семь малышей-актеров с синдромом Дауна посвятили ему видеоролик. Это детское «спасибо» за помощь проекту «Инклюзивным фильмам быть!»

Читать полностью →
  17.10.2024 В Москве открылась выставка «Связанные добром»

16 октября 2024 года в саду имени Н. Э. Баумана в Москве состоялось открытие бесплатной фотовыставки «Связанные добром», приуроченной к четырёхлетию благотворительного сервиса на портале mos.ru.

Читать полностью →
Главная Новости Российские спортсмены привезли серебро и бронзу с Чемпионата Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна