26/12/2024
С 20 по 22 декабря 2024 года в Центре социальной геронтологии «Чайковский» в д. Тиликтино Московской области прошел Всероссийский турнир по мини-футболу среди людей с инвалидностью в двух категориях: тотально слепые и с синдром Дауна.
Мероприятие прошло при поддержке Отдела по делам физической культуры и спорта Московской (городской) епархии, благотворительного фонда «Синдром любви», Российского футбольного союза, Московского государственного гуманитарно-экономического университета, спортивно-досугового клуба инвалидов «Лидер» и фонда «Равные возможности».
Открыли турнир председатель Отдела по делам физической культуры и спорта иерей Павел Симонов и заведующий кафедрой физической культуры, спорта и здорового образа жизни Российского государственного социального университета, член Паралимпийского комитета России, член Попечительского совета Благотворительного фонда «Синдром любви» А.С. Махов.
В турнире приняли участие четыре команды в старшем дивизионе из Москвы, Воронежской, Брянской и Рязанской областей. В младшем дивизионе за победу боролись три команды – одна из Москвы и две из Московской области – городов Лобни и Ивантеевки.
Места в старшем дивизионе распределились следующим образом:
1️ Москва
2️ Воронежская обл.
3️ Брянская обл.
4️ Рязанская обл.
В младшем дивизионе победителями стала команда из г. Лобни:
1️ МО, г. Лобня
2️ Москва
3️ МО, г. Ивантеевка
Благодарим футбольный клуб СКА Ростов-на-Дону; благотворительный фонд развития футбола инвалидов «Равные возможности»; компанию Street falcon; отдел по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии; Общероссийскую общественную организацию «Российский футбольный союз» за предоставленную ребятам возможность принять участие в этом соревновании.
Занятия в группах по футболу фонда «Синдром любви» проходят при поддержке Фонда президентских грантов.
10.07.2020
День рождения в режиме «Включите сердце»
К сбору средств на помощь людям с синдромом Дауна по случаю важного для себя события присоединилась телеведущая Тутта Ларсен
Читать полностью →
22.08.2018
В Перми людей с ментальными нарушениями научат жить самостоятельно
Для участников оборудовали специальную квартиру, где будет проходить обучение элементарным бытовым навыкам.
Читать полностью →
12.04.2018
Ольга Воронцова – новый «атлет во благо» фонда «Синдром любви»
Перед Ольгой стоит непростая задача. В ближайшие три месяца ей предстоит пробежать ночные 50 CrazyOwl в Ростовской области и манящие и пугающие 100 километров на GoldenRingUltraTrail в Суздале.
Читать полностью →