29/01/2019
Художница с диагнозом «синдром Дауна» пишет в уникальной авторской манере.
Персональная выставка открылась в художественном музее имени Коваленко.
Мордвинцева работает в различных техниках: батик, витраж, графика, но больше всего ей нравится живопись. Художница уже несколько раз организовывала выставки своих работ в Горячем Ключе и Краснодаре. Право на повторный показ в известных выставочных залах художественного музея она получила после того, как завоевала Гран-при международного творческого форума. Выставка будет работать до 27 января.
«Маша всегда выбирает яркие краски и цвета, использует в своих работах акрил — серебряные и золотые оттенки. Это буйство цвета, музыка радости», — отметила научный сотрудник художественного музея имени Коваленко Лариса Караник.
Свои картины Мария Мордвинцева дарит общественным организациям детей-инвалидов, они есть и в частных коллекциях. Также полотнами художницы заинтересовались в Москве. Известно, что сразу несколько столичных музеев рассматривают возможность разместить у себя ее работы.
Источник
23.05.2025
Эрготерапия: от навыков к самостоятельности
Как помочь ребёнку стать более самостоятельным в быту, развить мелкую
моторику и чувствовать себя увереннее в повседневных ситуациях?
Расскажем во время прямого эфира.
10.08.2020
Онлайн-гонка «Спорт во благо» пройдет 20-23 августа
Снова бежим, едем или идём в поддержку людей с синдромом Дауна в любом уголке планеты
Читать полностью →
22.09.2017
В Екатеринбурге открылась секция по футболу для детей с синдромом Дауна
В Екатеринбурге состоялась первая тренировка команды по мини-футболу, состоящей из 20 детей и подростков с синдромом Дауна.
Читать полностью →