31/03/2021
21 марта в кинолектории «Детский Пионер» и 22 марта в кинотеатре «Победа» состоялся специальный показ фильма, приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна.
Перед показом киноленты её представила собравшимся гостям Анна Португалова, член совета фонда «Синдром любви» и директор фонда «Даунсайд Ап». После просмотра фильма состоялась дискуссия о проблемах особенных людей в нашем обществе, в которой приняли участие все присутствующие.

Фильм, поставленный по одноимённому бестселлеру Джакомо Маццариола, рассказывает о мальчике Джеке, у которого уже есть две сестры, поэтому он мечтает о брате. Когда Джек узнаёт, что его брат будет особенным ребёнком, он тут же решает, что в их семье появится супергерой, с которым они вместе спасут мир. Ему придётся проделать долгий путь, чтобы понять, что у людей с дополнительной хромосомой действительно есть суперспособность, в которой нуждается всё человечество, – бесконечная доброта.

Несмотря на серьёзность поднятой в фильме проблемы, его герои относятся к сложным ситуациям по-итальянски легко и с юмором. Наверное, именно поэтому кинолента оставляет после просмотра очень светлые чувства и уверенность в том, что жизнь особенных людей должна быть именно такой – полной любви и понимания окружающих.
Фильм доступен к просмотру в кинотеатрах. Расписание вы можете найти здесь.
07.06.2017
На Петербургском форуме впервые обсудил проблемы НКО
Вопросы и тенденции развития гражданского общества и благотворительности в РФ активно обсуждались на завершившемся Петербургском международном экономическом форуме. Ряд программных дискуссий был посвящен гражданскому обществу.
Читать полностью →
20.06.2017
В Петербурге проходит фотовыставка «Так просто быть рядом»
Все лето в Санкт-Петербурге, на Малой Конюшенной улице, будет проходить фотовыставка под открытым небом «Так просто быть рядом». Проект посвящен людям с синдромом Дауна и несет важную социальную задачу - научиться принимать их.
Читать полностью →
22.11.2018
Фонд «Синдром любви» расскажет о своих спортивных проектах
В Технопарке Сколково пройдет круглый стол «Повышение вовлеченности населения в здоровый образ жизни и массовый любительский спорт. Диалог бизнеса и власти». Приглашение принять участие в дискуссии получил и благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви».
Читать полностью →