28/08/2026
С сентября 2026 г. фонд запускает формат платных услуг по трем направлениям:
• Подготовка к школе (1-й год обучения);
• Развитие социокультурных и бытовых навыков (для подростков от 13 лет);
• Сенсорная интеграция (начиная с 4-го занятия; первые три встречи с педагогом остаются бесплатными).
Почему мы вводим платные услуги?
В меняющейся экономической ситуации важна вариативность источников поступлений в фонд. Мы запускаем платные форматы услуг, чтобы поддержать устойчивость работы фонда. Платные услуги адресованы семьям, которые готовы внести посильный вклад в работу фонда. Фонд не имеет собственников и постоянного источника дохода, не ставит цели извлечения и распределения прибыли. Все доходы будут направлены на развитие бесплатных программ, поддержку команды и создание новых возможностей для людей с синдромом Дауна.
Что важно знать:
Групповые и индивидуальные занятия на платной основе будут вести те же профессиональные и опытные педагоги, что и бесплатные занятия.
Оплата послужит вкладом в устойчивость фонда и помощь другим семьям.
Занятия только очные. Остальные бесплатные занятия продолжают работать в прежнем режиме.
Для получения подробной информации свяжитесь с администратором фонда по телефону 8 (977) 418 45 00 или по электронной почте info@fondsl.ru.
29.07.2021
Инклюзивная кофейня
Прошлой осенью в Минске стартовал замечательный белорусский проект – кофейня «Инклюзивный бариста». Он не прекратил своё существование из-за коронавируса, а, наоборот, расширил свою географию.
Читать полностью →
31.10.2025
«Синдром любви» на фестивале «Навигатор возможностей»
В Краснодаре состоялся фестиваль «Навигатор возможностей», ключевой
площадкой которого стала дискуссия о комплексной поддержке семей,
воспитывающих детей с синдромом Дауна.
31.05.2019
Пловец с синдромом Дауна выиграл бронзу на Всероссийском чемпионате
14-летний амурчанин привел к победе свою команду в смешанной эстафете
Читать полностью →