«Жили в палатках, пели песни у костра и купались в реке!»

«Жили в палатках, пели песни у костра и купались в реке!»

28/08/2020

Прошедшие выходные вышли для нас особенными: 22-23 августа наши волонтёры и добровольцы с синдромом Дауна провели «День волонтёра» в настоящем лесном лагере: спали в палатках, пели песни у костра, купались в реке, плавали на лодке, мылись в походной бане и даже занимались йогой. Для некоторых детей с синдромом Дауна это была первая встреча с природой за последние месяцы!

вол2.jpg

WhatsApp Image 2020-08-22 at 17.21.50.jpeg

Для 45 наших самых активных волонтёров эти два дня прошли не только с удовольствием, но и с пользой. Ребятам организовали спортивные игры и мастер-классы, на которых они научились тонкостям походного быта. Теперь каждый из них сможет разжечь костёр и самостоятельно найти пропитание в лесу! Но самое важное, наши добровольцы и волонтёры с синдромом Дауна узнали намного больше о себе и получили уникальный опыт, который поможет лучше чувствовать и слышать друг друга, а значит сделает совместную работу эффективнее.

 вол5.jpg

вол.jpg

В последний день мы вместе с волонтёрами провели церемонию награждения и подарили памятные сувениры добровольцам, которые больше всех помогали нам в течение года. Каждый из награжденных получил по специальной походной сумке, которая будет полезна для собственных вылазок на природу. Тех, кто не получил свой подарок или в этот раз остался дома, мы обязательно наградим отдельно!

 вол4.jpg

2c62278d-13ef-4bd4-b609-2d78d03a828e.jpg

За помощь в организации поездки благодарим туристический клуб «Планета возможностей». Они помогали нам пробираться сквозь лес, переправляться через реку, ставить палатки и обучали другим особенностям лесной жизни.

 вол3.jpg

ea877e53-1f19-4ad3-8ddf-596579ef9b45.jpg

Мероприятие организовано при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!

×
Подпишите декларацию
этических принципов
оказания услуг людям
с ментальными особенностями
1 принцип — уважение к достоинству личности человека с ментальными особенностями;
2 принцип — компетентное оказание услуг таким людям;
3 принцип — соблюдение принципа добропорядочности;
4 принцип — поддержка людей с ментальными особенностями и их семей.
Читать подробнее про Декларацию
Введите свои контактные данные:
Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных ОТПРАВИТЬ